rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Mozgovik | СПБ Биржа конечная


В феврале 2020 года компания завершила допэмиссию по 1777 рублей за акцию. Кол-во акций на тот момент стало 2,85 млн. То есть капитализация была 5,1 млрд рублей или 80 млн долларов по тому курсу. Объем торгов в феврале составлял 4,7 млрд долларов или 300 млрд рублей.

В сентябре объем торгов составил 5,85 млрд долларов или 350 млрд рублей, в неторговом марте было столько же. Для сравнения добавил статистику по разделу акций(!) Мосбиржи. В 2021 году нормально бодались, но уже, кажется, что всё.

СПБ Биржа конечная



Я это к тому, что они вернулись к тем же объемам торгов, но текущая капитализация 14,5 млрд рублей — это почти в 3 раза выше. Так что еще можно падать и падать. По 35 рублей начнем прикидывать, какие перспективные перспективы несут за собой гонконгские акции.
★1
15 комментариев
Прочитал- конченая. Подумал- да неужели! Присмотрелся- хмм…
avatar
Кто нибудь раскажите схему взаимодействия между спб биржей и акциями гонконга.
В цепочки взаимодествия есть банки США?
Есть ли там риски третьей страны (например США возьмет и заблокирует акции гонконга на наших счетах или заблокирует hkd)?
avatar
Железная логика. Спасибо.
avatar
Обороты на СПб будут ещё ниже
avatar
Мосбиржа купит если что подешевке. Возможно разгон был на этом? они же у РТСа что-то уже покупали в 2000х…
avatar
Олег Кузьмичев, может пока не покупают с той логикой, что с точки зрения возможных санкций 2 биржи лучше чем 1. Так-то могут купить тупо ради гонконга, когда-то ж сама Мосбиржа хотела делать, а здесь уже почти вся работа сделана. Как вариант можно пофантазировать, что они могут это провернуть конвертацией. Мосбиржа делает допку и меняет ее на акции спб биржи))
Буквы е и ч местами попутали)))
Я тоже зашёл посмотреть, почему биржа конченая))
avatar
иксы в низ — по ходу делля ((
рынок торгует ожидания, если будут подключать гонконг — оборот будет восстанавливаться — расти комиссы — расти цена акций 
avatar
Dmitry 500% Sheptalin, его уже ж подключили, а они падают.
Анатолий Полубояринов, подключили 40 бумажек только. удет 1000 как в сша тогда и поглядим
avatar
Dmitry 500% Sheptalin, неквалам еще пока покупать можно сколько-то — как контраргумент) Но согласен, что толика надежды что воспрянут на этом есть — надо быстрее их добавлять
Не удастся тебе закупиться ниже, шортун конченный
avatar
W.Baffet, я конечный, мистер Баффет из ЕКБ.

теги блога Анатолий Полубояринов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн