rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 13.11.2019

Доброе утро!

• Главным событием вчера стало выступление Трампа, в ходе которого участники рынка ожидали актуальную информацию по торговому соглашению, однако неопределенности по итогу меньше не стало. США рассчитывают на скорое заключение сделки, но если что-то пойдет не так, то пошлины на товары из Китая будут увеличены еще больше.

• Не исключено, что участники рынка несколько переоценили вероятность скорого заключения полноценной сделки, так как противоречия остаются. Однако пока говорить о коррекции все равно не приходится, так как важную роль играют действия ФРС. Сегодня будут опубликованы данные по инфляции в США, ожидается прирост на 1.7% в годовом выражении.

• Цены на сырье слабо снижаются на фоне ожиданий данных по запасам. Ежегодный отчет МЭА особого эффекта на рынок не произвел – организация ожидает улучшение спроса на нефть по сравнению с прошлым материалом, но и добыча в США продолжит активный рост в отличие от РФ и ОПЕК.

• Рубль вчера терял позиции к доллару, реагируя на внешний фон, сегодня незначительную поддержку могут оказать безлимитные аукционы Минфина, но более вероятным выглядит рост доллара до 64.50.

• В лидерах рынка были акции Ростелекома на урегулировании вопросов по консолидации Теле-2, однако потенциал дальнейшего роста ограничен. Отчет Юнипро может оживить спрос к акциям – компания увеличила выручку на 8% и прибыль на 22% за 9 мес. 2019
Утренний комментарий по финансовым рынкам за 13.11.2019

Более подробный отчет
Подставим «плечо». Ознакомиться со списком ценных бумаг


теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн