rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 24.07.2019

Доброе утро!

•    США и Китай начнут новый раунд личных встреч после серии телефонных переговоров. Делегация из Вашингтона прибудет в Китай в понедельник.  Кудлоу сообщил, что предварительно Пекин согласился увеличить объемы покупок сельхозпродукции, что является положительным сигналом.

•    Корпоративные отчеты ведущих компаний США за 2 кв. 2019 также радуют, вчера достаточно сильные показатели представила Coca-Cola, прибыль которой выросла на 16% к прошлому году. Сегодня все внимание инвесторов будет приковано к отчетам Apple и Facebook.

•    Риск замедления экономического роста остается на повестке – МВФ ухудшил оценку мирового роста в 2019 до 3.2% с 3.3% ранее, согласно свежему обзору. Пересмотр в худшую сторону затронул преимущественно развивающиеся рынки.

•    Минфин сегодня на аукционе предложит один выпуск на 20 млрд рублей с погашением в 2039 году. Премия к рынку вряд ли будет интересной, поэтому весь выпуск разместить, вероятно, не получится.

•    Индекс Мосбиржи нашел локальную поддержку, от которой способен продолжить рост. Из отчетов можно выделить Трансконтейнер – компания увеличила выручку на 16%, а чистую прибыль на 69% в 1 полугодии, на фоне чего может закрепиться выше 7000 за акцию.

Более подробный отчет


Зарабатывайте на идеях персонального брокера
2 комментария
Доброе утро! Утренний комментарий надо бы опубликовывать в 9.30-9.45. Перед началом торговой сессии.
Рассудов Виталий, не думаем, что разница в 15 на 20 минут на что-то повлияет:)

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн