rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Что будет с акциями компании ЛСР?

Solneau Limited, контролируемая Андреем Молчановым, заключила сделку по продаже 10 млн обыкновенных акций «Группы ЛСР» по цене 580 рублей за одну акцию в ускоренной форме заявок.

Наш персональный брокер Дмитрий Балакин ответил на вопрос «Как это отразится на акциях компании?».

С целью обеспечения большей ликвидности акций изначальная цель продавца по продаже 5,7 млн обыкновенных акций была увеличена до 10 млн, что примерно в 2 раза больше.

После завершения сделки по продаже совокупная доля Андрея Молчанова в уставном капитале компании будет составлять около 50,33%. Соответственно, доля акций компании, находящихся в свободном обращении, увеличится примерно до 41,57%.

Невзирая на отличный отчет по МСФО за 2018 год, новость явно не является позитивной, учитывая, что мажоритарий продает по столь низким ценам.

Данная акция может быть интересна тем инвесторам, которые понимают колоссальные риски сектора застройщиков и довольствуются будущей див. доходностью, которая соответствует 11.3% годовым без вычета НДФЛ.
★1
6 комментариев
которая соответствует 11.3% годовым без вычета НДФЛ
Для такой доходности цена акции должна составлять ~690 рублей. Так что текущая цена даёт ещё большую доходность.
avatar
Если дивиденды будут
Напоминает… Бегут с корабля первыми
avatar
Снежко, капитан уходит последним. А вообще Молчанов не как частное лицо, продающее личные акции, а как председатель совдира, т.е. лицо официальное, от имени Группы мог бы сподобиться прокомментировать ситуацию и перспективы. 
avatar
в любопытное время живем — инсайдерам и мажоритариям нужны деньги.
avatar
Я думаю, все слышали, что лср и пик в перспектве получат преференции перед остальными в части работы с эскроу.
потому что крупные ходоки. То есть, все девелопы в той или иной степени ходоки. Но есть особенные, стратегические с точки зрения Москвы. Они способны влиять на бюджет в совокупности, соответственно им и преференции.
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн