rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Тренд, нравящийся рыночным «медведям»

Если говорить о фондовом рынке, то здесь самый важный фундаментальный фактор – это прибыли компаний. Однако есть еще один показатель – ожидания по прибылям, который, как показывает практика, играет не меньшее значение – по материалам AForex.
По данным компании FactSet, данные по выручке американских корпораций за III квартал оказались ниже, чем ожидали аналитики 6 месяцев назад. Ожидания по выручке за IV квартал демонстрировали последовательное снижение. Далее, ожидания аналитиков по выручке компаний на первую половину 2013 года последовательно снижались и продолжают снижаться.
С конца третьего квартала (30 сентября) аналитики так же сокращают ожидания по росту выручки за I квартал 2013 года (EPS: до 2.7%  с 55.3%) и на II квартал – EPS: до 7.1% с 9.1%.
В это же время показатель S&P500 рос за тот же период. В технических терминах – росли рыночные мульипликаторы.  Это обстоятельство работало и продолжает работать на рост рыночного скепсиса и в пользу «медвежьей» позиции.
График. Демонстрирует динамику S&P500 на фоне двух кварталов вялых выручек.
Тренд, нравящийся рыночным «медведям»

Правда, при всем при этом важно не забывать, что «ожидания по выручке» — достаточно неопределенный показатель. Многие рыночные эксперты признают, что не понимают, почему ожидания в отдельные периоды времени оказываются такими высокими, посему предполагают, что здесь не обходится без влияния политического фактора.
 
По материалам: ning.it/Tu2IxF

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн