rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Д. Липтон: Партии должны помириться

Д. Липтон: Партии должны помириться09.10.2012, Москва – Один из ключевых чиновников МВФ Дэвид Липтон выразил мнение, что Вашингтон, чьи законодательные силы разделились на два полярных лагеря, никак не может придти к единому консенсусу насчет того, каким образом решать вопрос «фискального обрыва», при котором произойдет одновременное сокращение налоговых льгот и бюджетных расходов. Вероятный итог «обрыва», что наступит в начале 2013 года — сжатие ВВП США и вывод инвестиционных средств из экономики страны с последующее глубокой рецессией – по материалам AForex.
По словам Липтона, долговый кризис ЕС и грядущий «фискальный обрыв» в США – самые большие риски для глобальной экономики в следующем году. В данный момент времени, большая часть внимания достается вопросу кризиса суверенного евро-долга, что, тем не менее, не уменьшает угроз, исходящих от «фискального обрыва».
 Липтон считает, что для снятия этой проблемы любой из победителей ноябрьских выборов в США должен пойти на компромисс с проигравшим. По его мнению, дальнейшая поляризация позиций может быть губительной для деловых ожиданий. Бизнесу нужна определенность, для того, чтобы начать инвестировать, а для этой определенности позарез нужен партийный компромисс – Демократов и Республиканцев.
    2 комментария
    а ты напиши сто топиков, чего мелочиться
    avatar
    да уж, писун знатный
    avatar

    теги блога AMarkets

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн