rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Рынок казначейского долга США на грани «пузыря»

    • 20 сентября 2012, 12:46
    • |
    • AMarkets
  • Еще
Рынок казначейского долга США на грани «пузыря»По мнению известного колумниста и блоггера Брендана Конвея, цены на казначейские долговые бумаги доросли до определенной критической отметки и уже демонстрируют признаки рыночного «пузыря». Посему Конвей рекомендует инвесторам переключить свое внимание с бондов на акции, которые платят дивиденды – по материалам AForex.
Процентные ставки находятся на максимально низких уровнях, и третий раунд «количественного смягчения» от ФРС США с регулярным выбросом ликвидности в рынок совокупным объемом $85 млрд в месяц еще больше закрепит этот тренд, который продлится ориентировочно 3 года. На фоне этого тренда для ралли по суверенным бондам просто нет никакой перспективы.
Конвей полагает, что на фоне низких процентных ставок и минимальных доходностей по казначейским бумагам (ниже инфляционного роста) – инвесторы должны начать инвестировать в альтернативные активы – например, в акции, которые выплачивают дивиденды.
Конвей оценивает ситуацию таким образом, что долговой рынок становится все более рисковым и более не годится на роль бесперебойного и надежного «защитника» капитала. Логика здесь простая. Доходности по бондам меняются обратно пропорционально их цене, что означает – чем больше спрос на бумагу, тем выше будет ее цена и ниже доходность.
Конвей советует покупать акции и терпеливо держать их максимально длительное время, несмотря на высокую волатильность и нестабильность глобальной экономики.
 
По материалам: ning.it/OGmT9d
    2 комментария
    Акции надо покупать когда они стоят дешево, потом продавать их лохам, слушающим подобные советы. Облигации не дают доход? А он и не нужен большим деньгам, главное покрывают инфляцию + гарантия выше банковской. А вот когда будет очередное падение, облигации будут проданы и опять куплены акции или индекс.
    avatar
    Забыл добавить, покупать у него:))
    avatar

    теги блога AMarkets

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн