rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Креативщик Бен. Прогноз Николая Корженевского.

Креативщик Бен. Прогноз Николая Корженевского.Мы продаем EURRUB, рассматриваем лонг в CADJPY, шорт в EURGBP, сохраняем прочие позиции.
Первая половина полугодового отчета Бернанке перед политиками завершена. Глава ФРС сделал ряд важных заявлений, на которые обязательно нужно обратить внимание. Во-первых, он дал понять, что дальнейшее количественное смягчение — вопрос времени, а не необходимости. Господин председатель, похоже, смирился с мыслью, что без его помощи в ближайшие годы финансовая система работать не будет. Появилась также конкретика по поводу вида этой помощи. Бернанке прямо сказал, что дальнейшие действия Федрезерва будут связаны с размером баланса центробанка и системой коммуникации. В частности, Фед может возобновить скупку ипотечных облигаций. Таким образом, всем кто хотел услышать, прямо объяснили, как будет действовать регулятор в случае необходимости.
Конечно, заявления главы ФРС в целом негативны для доллара, однако пока они будут оказывать лишь умеренное влияние на стоимость валюты. Ведь накануне не прозвучало главного — не было намеков на то, когда может начаться обозначенное смягчение. В ближайшие месяцы рынкам, видимо, рассчитывать на него не следует, а это сдержит скорость падения американца. Мы по-прежнему предпочитаем обходить стороной EURUSD, однако с большей охотой держим шорт в USDCAD. Кроме того, в целом теперь представляется более разумным открывать длинные позиции в валютах, связанных с риском, например, в рубле. Тактически по-прежнему представляется интересным именно канадец. Сегодня будет озвучено решение и комментарии Банка Канады, который может быть относительно жестким (сужение стопов перед публикацией, однако, не помешает). Также инфляционный отчет опубликует Банк Англии, и мы считаем разумным открыть шорт в EURGBP в случае роста кросса на этом событии. И, конечно, продолжаем следить за Бернанке — сегодня часть вторая.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн