rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Американские компании сокращают планы по найму персонала

Американские компании сокращают планы по найму персоналаАмериканские компании решительно сокращают свои планы по найму новых кадров в силу возрастающей напряженности в Европе. Европейский кризис суверенного долга самым негативным образом сказывается на американских продажах, как показало исследование Национальной ассоциации бизнеса и экономики (NABE), опубликованного в понедельник – по материалам
Только 23% компаний, опрошенных в июне, планируют нанимать новый персонал в течение следующих 6 месяцев. Прошлое исследование, проведенное в конце марта – начале апреля демонстрировало куда лучшие  перспективы и ожидания – 39% фирм планировали брать на работу новые кадры.

Опросы показывают, что опасения по поводу обострения проблем в Еврозоне оказывают куда больше влияние на темпы найма персонала, чем реальная динамика бизнеса. Отчет Департамента труда США, опубликованный 6 июля, показал, что руководители многих компаний в июне просили своих сотрудников работать сверхурочно, даже, несмотря на то, что они уменьшили темпы найма. И этот тренд, согласно результатам опросов NABE будет продолжаться и в ближайшие месяцы.

По данным опросов, 47% руководителей компаний США полагают, что их продажи упали из-за евро-кризиса. Из этих 47% те, кто производит товары (не услуги), заявили, что кризис в ЕС оказался главной причиной падения продаж (каждый 4 из 5 опрошенных).

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн