rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | МВФ обрезал прогноз по ВВП США

МВФ обрезал прогноз по ВВП СШАСогласно новой оценке МВФ, американская экономика в следующем году вырастет на 2.25%. В текущем – на 2%. Основные факторы ухудшения прогноза – слабые темпы восстановления в США и долговой кризис в ЕС – по материалам AForex.
В более раннем апрельском прогнозе МВФ предрекал рост для американской экономики на уровне 2.1% в 2012 году и 2.4 – в 2013 году.
По словам управляющего директора МВФ Кристин Лагард, экономике США, вероятней всего, понадобятся дополнительные стимулирующие меры (вроде «количественного смягчения») в том случае, если ситуация в ближайшие месяцы не улучшится. Лагард одобрила стимулирующие меры, принятые не так давно – продление действия программы «операционного твиста», которая состоит в скупке длинных и продаже коротких долговых госбумаг. По словам Лагард, главные риски для США – «фискальный обрыв» (сокращение госрасходов и одновременное прекращение налоговых льгот), а также Еврокризис. Дополнительный риск состоит в том, что конгрессмены могут не договориться насчет очередного поднятия верхнего лимита суверенного долга страны.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн