rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Китай: власти фальсифицируют показатели для сокрытия масштабов трагедии

Китай: власти фальсифицируют показатели для сокрытия масштабов трагедии  По мнению экспертов, китайские власти умышленно «округляют» в свою пользу важнейшие экономические официально публикуемые показатели на 1-2 п.п. с целью сокрытия реального масштаба замедления экономики – по материалам Nytimes.com.
Власти в ряде городов и провинций Китая завышают достигнутый экономический рост – каждый в своем регионе – производственные показатели, объемы собранных налогов, корпоративные выручки и прибыли. По словам китайских экспертов, пожелавших остаться неназванными, власти Китая просят директоров корпораций вести двойную отчетность и предоставлять завышенные данные для официальной публикации. Менеджеров энергетических предприятий в директивном порядке просят не рапортовать о постоянно падающем спросе на энергетические ресурсы, а именно, в официальных докладах сообщать о нулевом изменении в спросе, даже если он негативный с тенденцией к дальнейшему снижению.

По словам менеджеров нескольких заводов, спрос на электроэнергию в западных провинциях Китая (Shandong и Jiangsu) в мае текущего года почти на 10% ниже, чем в мае 2011 года.
 
8 комментариев
Ну все европу, сша отыграли, теперь Китаем пугать всех будут.
avatar
Twilight_reg73, Еще Индия с Бразилией уже на подходе
avatar
они всегда так делали
avatar
не понимаю, к чему ненужное жеманство в виде фотки бамбукового медведя и нескольких общих слов про поднебесную, если хочешь дать рекламу…
надо было просто написать:
а-форекс — это круто,
а-форекс — это класс,
и дворник и сантехник,
сливают счёт у нас))
avatar
Ra_Ivanych, Счет можно слить где угодно, дело не в брокере ) рынок просто так сконструирован, для этого есть, уверены, известный Вам рискменеджмент )
avatar
Тимофей разрешает бесплатную рекламу на сайте?
avatar
Мишка — прикольный, автор его с юморком подбирал видать — типа ждите китайского медведа! -)
avatar
У нас есть своя аналитика, а есть переводная, главное доносить суть, здесь не больше рекламы чем в остальных постах — простите — призывов открыть счет более не будет, был использован шаблон размещений собственного сообщества
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн