rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Тем временем в Пуэрто-Рико...


Тем временем в Пуэрто-Рико...Пуэрто-Рико переживает серьезный кризис галлопирующего роста государственного долга. На данный момент долг страны намного больше, чем долг, скажем, американского мегаполиса Детройт — по материалам AForex.
Совокупный объем задолженности = $87 млрд, включая задолженности по пенсионным выплатам (примерно $23 тыс на жителя). Однако, с юридической точки зрения, зависимая от Америки островная территория не имеет права на объявление себя банкротом (как в случае с Детройтом).
В Пуэрто-Рико большая часть госдолга находится в руках частных инвесторов. Самые крупные держатели госбондов — фонды взаимного инвестирования. Пуэрто-Рико может реализовывать бонды с процентными выплатами, не облагаемыми налогом в 50 штатах Америки. По бондам выплачивался процент выше среднего из-за относительно низкого кредитного рейтинга страны-территории. Некоторые выпуски бондов имеют страховку на случай дефолта — обеспечивается первоочередное право на получение компенсации.
За последние 6 лет страна-территория выпустила просто гигантский объем долга для покрытия своих более ранних обязательств и покрытия дефицита бюджета.
В сухом остатке, власти Пуэрто-Рико ждут помощи от Вашингтона и Конгресса США.
2 комментария
Нда пирамида гос долго когда нить точно развалится ((( лучше позже чем раньше, хоть пожить хорошо еще немного
avatar
признают независимость осетии и абхазии россия оплатит половину долгов.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн