rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Белый Дом: Обама выбирает Йеллен


Белый Дом: Обама выбирает ЙелленПо официальному сообщению от Белого Дома, Барак Обама принял решение назначить на роль главы ФРС США г-жу Йеллен, которая, вероятней всего, продолжит политику, начатую Беном Бернанке — по материалам AForex.
Йеллен станет первой женщиной-главой Федерального резерва США за всю историю существования американской финансовой системы. Формальное номинирование на должность произойдет в среду, т. е. сегодня.
Срок Бернанке заканчивается в январе. На посту главы ФРС США Бернанке проработал, не много не мало, 8 лет. С 2008 года Бернанке воплощал в жизнь доселе невиданную монетарную политику — он одалживал деньги коммерческим банкам, после того, как кредитные рынки оказались замороженными, урезал процентные ставки до нуля, что сделало одалживаемый кэш практически бесплатным. Бернанке ежемесячно скупал долгосрочные казначейские облигации у КБ и наполнял финансовые рынки горячей ликвидностью, которая самым активнейшим образом работала на рост фондовых индексов.
Собственно, назначение Йеллен ни для кого не является сюрпризом — рынки были готовы к такому повороту событий, особенно после того, как кандидат номер один — Лоуренс Саммерс — самолично снял свою кандидатуру, выбыв, таким образом, из шорт-листа кандидатов.
Йеллен будет продолжать тактику Бернанке. Собственно, идея опустить ставки до нуля принадлежит именно ей.
Большинство рыночных игроков Йеллен вполне устраивает. Ее назначение символизирует тот факт, что резких разворотов в политике регулятора не будет.
4 комментария
А можно задать вопрос?
Вы делаете сразу 3 блога — не проще ли уместить все в одном? и тогда общий блог может получить больше откликов, чем по частям каждый.
Вам что важно что бы вас было много или что бы полезно?
avatar
Green_Yard, Они делают один раз в день.Это как бы их кредо.
avatar
Green_Yard, да заи*али они уже! Все эти посты ради ссылки на их сайт в верху поста. Смысла в статье нет, но спамят. Тимофей негодует, что МБ рекламирует кухни, а сам просты посты с слками пропускает…
avatar
Где то днем их вижу — бывают весьма неплохие переводы заметок — делайте как хотите ;)

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн