rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Боб Долл: "Акции США в стадии усталого ожидания"


Боб Долл: "Акции США в стадии усталого ожидания"Акции американских компаний в настоящий момент находятся под давлением неопределенности со стороны ФРС США,  которая пока не горит желанием разглашать сроки сжатия программы QE3 — по материалам AForex.

 Дела усугубляются массированными распродажами на рынке долга. Как выразился Боб Долл, главный стратег Nuveen Asset Management, акции «пребывают в режиме паузы на ожидании хороших новостей, включая позитивные данные по ВВП и росту выручек компаний, более низкие цен на нефть и, собственно, большей четкости от Федрезерва в отношении планов по сворачиванию программы монетарного стимулирования.


В сухом остатке — покупатели акций устали. Им требуется больше конкретики и уверенности, чтобы они возобновили свои покупки в прежних объемах. На краткосрочную перспективу акции  — это рисковый и пока еще перекупленный актив, полагает Долл.

Поднявшиеся цены на нефть, растущие ставки трэжерис, сильный USD оказывали в последнее время понижательное давление на корпоративные прибыли.

Тем не менее, на среднесрочную  перспективу Долл настроен оптимистично. Долл полагает, что в будущем году компании будут тратить больше денег и нанимать больше персонала. Есть все шансы, что инфляция будет оставаться на низких значениях. Кредитные условия для компаний будут также привлекательными. Посему есть определенная уверенность в том, что индекс S&P 500 возобновит свое восхождение.
  • Ключевые слова:
  • США

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн