rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Арт Кашин о "знамении Гинденбурга"


Арт Кашин о "знамении Гинденбурга"Некоторые аналитики верят в то, что «Знамение „Гинденбурга“, технический индикатор, предсказывающий крах рынка акций, становится явным на рынке — по материалам AForex.

 Арт Кашин, директор по торговым операциям из UBS, заявил в эфире CNBC, что в последние несколько недель „знамение Гинденбурга“ наблюдалось много раз. Наиболее ярким проявлением этого индикатора  можно назвать достижение в течение одного и того же торгового дня годовых максимумов или минимумов большим количеством фондовых активов на Нью-Йоркской фондовой бирже.


Другими признаками „знамения “Гинденбурга», также наблюдавшмися в последнее время, является совпадение числа пиковых значений с числом минимальных значений цен на акции и последовательно рекордное за прошедшие 50 дней значение индекса NYSE Composite.

Некоторые аналитики считают, что для реализации «знамения „Гинденбурга“ необходимо, чтобы все эти факторы реализовались в течение одного и того же торгового дня, но это мнение разделяют не все. Чем больше эффектов, относящихся к „знамению “Гинденбурга», реализуется в определенный отрезок времени, тем вероятнее, что начнется затяжное падение рынков. Так, за последние 8 торговых сессий, эффекты «знамения „Гинденбурга“ наблюдались 5 раз, а это рекордное значение за период с ноября 2007 года. Напомним, что рынки вошли в затяжное падение с октября 2007 года по март 2009. Впрочем, фундаменталисты считают, что рынки в ближайший месяц не будут сильно двигаться — их падение сдерживается неестественно низкими уровнями процентных ставок.
1 комментарий
Я долгосрочно не торгую, но видать такая же фигня верная, как и индикатор NYSE TICK внутри дня.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн