rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Как ФРС может испортить отпуск американцам

Как ФРС может испортить отпуск американцамАмериканцы готовятся к сезону отпусков, надеясь забыть ненадолго о телефонах и не думать об инвестициях, веря в то, что финансовые власти не придумали новых сюрпризов. А зря  -по материалам AForex.

Бен Бернанке, в своей речи перед Конгрессом четко дал понять, что ФРС очень даже может изменить свою политику, и раньше, чем многие полагали. ФРС может свернуть программу выкупа облигаций, что приведет к росту волатильности на рынках — увеличению цен на облигации и обвалу акций.

Так что отдыхающей публике придется думать не только об океанских волнах, но и о волнах на финансовых рынках. Летом ФРС (Федеральный комитет по открытым рынкам) будет встречаться дважды – 18-19 июня и 30-31 июля.

Особое внимание стоит обратить на июньскую встречу. Не желая обескуражить инвесторов, ФРС не будет делать резких заявлений. Но в заявлениях и минутках июньской встречи стоит обращать внимание на сигналы, которые могут намекать на дальнейшие действия регулятора. Эти документы стоит очень и очень внимательно читать, говорят аналитики. Перед июньской встречей должно еще выйти довольно много статистики, которая будет влиять на ход обсуждений.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн