rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Опросы Pew Research: Европа в глубочайшей депрессии

Опросы Pew Research: Европа в глубочайшей депрессииСвежие опросы исследовательской компании Pew Research (2-27 марта,7647 опрошенных в 8 странах ЕС) показали, что настроения европейцев, их вера в светлое будущее, пребывают на исторических минимумах (минус 15 пунктов по сравнению с 2012г.). Наиболее депрессивный регион — Франция (минус 19 пунктов по сравнению с 2012г.). Наиболее сильный и уверенный в своих силах — Германия, однако, она же — наименее сочувствующая страна — по материалам AForex.


Интересно, что британцы, которые всегда считались равнодушными к привилегиям, получаемым от членства в зоне Евро, сегодня разделились на 2 полярных лагеря — те, кто хочет выйти из ЕС (46%), и те, кто хочет остаться (46%). Остальные — нейтрально относящиеся к вопросу.

Жители таких стран, как Греция, Италия и Испания, полагают, что членство в ЕС ослабило их экономики. 77% французов убеждены, что нахождение в ЕС ухудшило ситуацию в стране.

Подавляющее большинство жителей 5 из 8 опрошенных стран полагают, что единственный путь разрешить экономические трудности — сократить госрасходы (и это, несмотря на многочисленные протесты против ужесточений). Кроме всего прочего, большинство респондентов полагает, что их странам необходимо остаться в зоне Евро. Очень небольшой процент ратует за выход из ЕС и возвращение к своим нацвалютам.
 

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн