rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Билл Гросс (PIMCO): «Мы покупаем то, что Федрезерв покупает»

Билл Гросс (PIMCO): «Мы покупаем то, что Федрезерв покупает»Замечено, что Pimco держится подальше от риска и активно покупает казначейские облигации – по материалам AForex.
По словам Билла Гросса, на текущую перспективу фонд выбирает качество – то есть стремиться избежать покупки рисковых доходных активов, отдавая предпочтение низкодоходным, но относительно безопасным инструментам. По факту получается, что Pimco придерживается стратегии, которой придерживается в последнее время ФРС США.
По словам Гросса, относительно фондового рынка, главные риски в данный момент – это накал страстей вокруг отношений с Северной Кореей и финансовый кризис в ЕС. Однако самый главный фактор в сторону роста привлекательности американских государственных облигаций – внутренний фактор, а именно, замедление роста экономики США.
Рост ВВП США в текущем году не превысит отметки 2%. В марте было создано только 190 тыс новых рабочих мест (Bloomberg). Уровень безработицы за указанный период составил около 7.7%.
1 комментарий
twitter.com/PIMCO
PIMCO ‏@PIMCO 20h
Gross: BOJ QE is twice the size of US. 14% /GDP balance sheet expansion vs. 7%. It may not work but they will go down swinging. Sell yen.
или вот:
PIMCO ‏@PIMCO 27 Mar
Gross: Part 2 of 2: Sell Euro; buy 5-yr Treas; Stocks are out of gas unless confidence restored.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн