rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Wal-Mart Stores: худший месяц за целые 7 лет

Wal-Mart Stores: худший месяц за целые 7 летПусть февраль еще не закончен, но топ-менеджеры крупнейшей розничной сети Wal-Mart Stores уже говорят о том, что февраль стал самым плохим месяцем продаж за последние 7 лет – по материалам AForex.
По словам Джерри Мюррея, вице-президента по финансам и логистике Wal-Mart, внутренние отчеты по продажам (в частности, месячный отчет, датированный 12 февраля, который рассылался всем руководителям сети) говорят о критическом снижении уровня продаж в рознице по всем направлениям.
Главная причина такого положения дел – рост налогов на зарплату американского населения. 31 декабря истекли налоговые льготы «эры Буша». Американцам приходится платить на 2 процента больше налогов (на социальную безопасность). Для человека с доходом в $40 тыс  в год налоговое увеличение символизирует дополнительные $15 налоговых выплат в неделю.
Другие причины плохой динамики розницы – неважный рост ВВП США, снижающаяся уверенность потребителя в завтрашнем дне. Экономика США упала на 0.1% в четвертом квартале, безработица выросла на 0.1% до отметки 7.9% в январе. 
Январь был худшим месяцем продаж для американского ритейла с ноября  2011 года.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн