rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании алор | Долг американских корпораций превысил 45% GDP

Долг американских корпораций превысил  45% GDP

Долг американских корпораций в 1 кв 2017 г., достиг рекордной за всю историю наблюдений 8 трлн 621 млрд долларов. Объем корпоративных облигаций вырос до 5,18 трлн долларов. Спреды корпоративных облигаций к федеральным казначейским бумагам, снизились до исторических отметок в 100 пунктов, чего мы не видели с  лета 2014 г., когда рынкам благоприятствовали высокие цены на нефть.
Долг американских корпораций превысил  45% GDP
При этом лидером по долговой задолженности является сектор коммунального обслуживания и энергетики. Долг к EBITDA 4.8, у таких как компаний как AES Corporation, First Energy и другие представители сектора, также находятся в состоянии высокой долговой нагрузки. Однако это им не мешает время от времени показывать прибыль и регулярно выплачивать дивиденды. 
Долг американских корпораций превысил  45% GDP



Рост долговой нагрузки компаний без существенного увеличения их доходов в перспективе год полтора (в этот период американским корпорациям придется рефинансировать 2 трлн долларов или 1/5 части общей долговой нагрузки), может существенным образом негативно повлиять на курс американских акций.

Поэтому в ближайший квартал будет интересно понаблюдать за отчетами компаний таких секторов как: Utilities, Energy, Industrials, Consumer goods.

 

Всем разумных инвестиций!



★1
2 комментария
Для байбэков скорее всего средства привлекаются.
Че там Алор, существует еще?
Невербальный Паровоз, а куда он денется?)

теги блога Евгений Корюхин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн