Последний корпоративный эмитент с высокой доходностью. Или нет?
С высокой доходностью после снижения ключевой ставки официально покончено. Хотя ярко выраженная тенденция к снижению доходности началась еще в мае, но некоторые денежные эмитенты успевали проскочить и остаться в портфелях инвесторов. Но все рано или поздно заканчивается, и новые выпуски уже будут отталкиваться от 16% годовых и продолжать падать.
Хотя может быть через полгода мы будем завидовать нынешним 16% годовых, также как сейчас, скорее всего, как горячие пирожки разойдутся новые облигации компании Кокс с купоном в размере 21% годовых. Давайте разбираться вместе.

Кокс — завод, входящий в Промышленно-Металлургический Холдинг. Завод производит металлургический кокс, а также коксовый орешек (применяется при выплавке ферросплавов и цветных металлов), литейный кокс, коксовую мелочь, смолу и бензол. Все это производственное разнообразие вырабатывается из коксующегося угля.
Кокс является безотходным предприятием полного цикла, а также позиционирует себя как самое чистое коксовое производство в мире, так как полностью отсутствуют выбросы благодаря замкнутому циклу производства.
Авто-репост. Читать в блоге
>>>