А чего кокс все сливают? Пример берут с УС?
Алиса Двачевская, подогреваемая паника. Кто-то что-то где-то о чем-то сказал, и «понеслось говно по трубам».
| Имя | Доходн | Лет до погаш. |
Объем выпуска, млн руб |
Дюрация | Цена | Купон, руб | НКД, руб | Дата купона | Оферта |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Кокс01Р2 | 26.6% | 1.7 | 1 000 | 0.18 | 100.3 | 20.96 | 0 | 2026-06-29 | 2026-09-02 |
| Кокс01Р4 | 28.7% | 2.1 | 1 500 | 0.55 | 97.62 | 17.26 | 2.88 | 2026-07-24 | 2027-01-25 |
| Кокс01Р6 | 27.1% | 2.2 | 800 | 1.06 | 96.2 | 16.85 | 8.99 | 2026-07-13 | 2027-09-09 |
| Кокс01Р3 | 31.5% | 1.7 | 300 | 0.18 | 98.67 | 0 | 0 | 2026-06-29 | 2026-09-02 |
| Кокс01Р1 | 22.9% | 1.5 | 1 200 | 1.27 | 98.67 | 16.23 | 5.41 | 2026-07-19 | 2026-06-24 |
А чего кокс все сливают? Пример берут с УС?
RayDalio, Нет, к 5-му дню распродаж уже свободных денег нет. Но и сливать не собираюсь
Облигации Кокс01Р6, Кокс01Р4 и Кокс01Р2 инвесторы покупаете сейчас на просадке?
Коксоманы ау, что думаете по 5-*ый день подряд слива. Объёмы приличные.
С Монополией вроде не сравнить. Погашения ещё долго, а на купоны по...

📊 Кредитный рейтинг: ВВВ+, прогноз негативный (АКРА)
Мои выводы:
🔴 Отраслевые риски (горно-металлургическое предприятие)
🔴 За 1п2025г в сравнении с 1п2024г:
1) Выручка -4,7% (60,7 млрд)
2) Валовая прибыль -29,4% (8,8 млрд) — выручка упала, а себестоимость даже чутка выросла ❗️
3) Операционная прибыль -67,7% (1,2 млрд) — стараются резать расходы, но результат мизерный ❗️
4) Финансовые расходы +54,6% (11 млрд) — продолжают набирать долг под высокий процент ❗️
5) Чистый убыток -9,7 млрд (годом ранее 1,9 млрд) — закономерный результат...❗️
🟢 Чистые денежные средства полученные от операционной деятельности за 1п2025г в сравнении с 1п2024г +6,5 млрд (11,8 млрд / год назад 5,3 млрд)
🟡 За 9м2025г в сравнении с концом 2024г:
1) Кэш -48% (2,7 млрд) — учитывая процентные платежи, погашения кредитов, размер кэша невелик ❗️
2) Дебиторская задолженность -17,3% (19,6 млрд)
3) Запасы -22,1% (10,9 млрд)
4) РА: средний финансовый профиль (наличие значительных невыбранных лимитов по предоставленным кредитным линиям) ✅
Министерство энергетики подготовило (https://iz.ru/1994681/liubov-lezhneva/teplovoi-kontur-minenergo-podgotovilo-proekt-strategii-razvitiia-ugolnoi-otrasli) первый драфт долгосрочной программы развития угольной промышленности до 2050 года.
Ее задача – вывести отрасль, находящуюся сейчас в состоянии глубокого кризиса (https://t.me/expert_ra/4750), на новый уровень эффективности для успешной конкуренции на внешних рынках. Россия здесь является одним из ключевых игроков, занимая третье место по объему экспорта после Австралии и Индонезии.
💵Облигации
Доходности плавно снижаются вслед за ожиданиями смягчения риторики ЦБ. Корпоративный сегмент оживлён: новые размещения расходятся неплохо, спрос на короткие бумаги остаётся стабильным. ОФЗ растут быстрее корпоратов после сильного снижения 2 недели назад. Неделя запомнилась странным падением Кокса: облигации не упали на снижении рейтинга, но что-то их испугало сейчас. А мы исследуем перспективы ОФЗ👈
Дважды обновили карту рынка в связи с изменением рейтинга: Полипласт иТрансФин-М. И на десерт – подборка флоатеров для неквалов. Самый сок!
👻Оферты
На будущей неделе можно поучаствовать в офертах Системы и Биннофарм. Следите за 🗓Календарем оферт и не пропускайте важные

📈Акции
Рынок провёл неделю в лёгком минусе: без паники, но и без свежего драйва. Часто в лидерах снижения (как сейчас) – Позитив. Мы не следим за бумагой, помним только про регулярную печать новых акций. Вы в курсе? Из больших компаний досталось Лукойлу. Технически может сходить на 4000-4500
Кокс. Новости эмитентаПошла жара 11го ноября 25го года на открытии биржи в 10 сходил на 950. Бытуют разные мнения. Держу 100 лотов. Просадка...
Кокс. Новости эмитентаПошла жара 11го ноября 25го года на открытии биржи в 10 сходил на 950. Бытуют разные мнения. Держу 100 лотов. Просадка...
Xakauga, ага я тоже как в майнинг зашёл через 3 месяца он помер мне только повезло немного сработал стоп маркет на 995 р продалась и следом ...
Кокс. Новости эмитентаПошла жара 11го ноября 25го года на открытии биржи в 10 сходил на 950. Бытуют разные мнения. Держу 100 лотов. Просадка...
