Облигации Банк ВТБ

swipe
акции ВТБ
Я эмитент
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    И ещё — я зашёл в поиска паспорта в ВТБ инвестиции и нашел там около тысячи выпуска облигаций, все они аналогично с ловушками или нет — не знаю. Но сделано это сознательно. Если что, можно закон об азартных играх привлечь. Тут фактически не облигация, а ставка в азартной игре, а у нас это запрещено! Только в специализированных игровых зонах.
    За уши притянуто, но… а почему нет
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, спасибо, думаю многим будет полезно. Тем более там уже ВТБ тоже зашевелились, когда пошла волна обсуждения и хайп поднялся....

    Sid_the_sloth, верно, но найти паспорт очень сложно. И главное, их облигации продают БКС, МТС банк и там информация вообще левая, я скрин прикреплял.
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    В ________районный суд г. __________
    Адрес ___________________________________
    Адрес электронной почты: _______________
    Факс__________________________________

    Истец: ФИО____________________________
    Паспортные данные
    Дата рождения __________ года, г. ________________ области
    Паспорт _______ от _____ г ОФМС по _________области
    _________ района г _______________ кп ______
    Прописка: г. _____________, ул. _________________ — кв.--
    телефон + 79------------------

    Ответчик: ВТБ Банк
    _________________________________________

    _______________________________________

    Со ответчики
    БКС банк. Адрес _________________
    МТС банк. Адрес____________


    Судебный иск
    О защите прав потребителей

    Ст.16 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» гласит, что условия договора, ограничивающие нарушающие права покупателей по сравнению с нормами установленными правовыми актами РФ, признаются не действительными.

    В случае нарушения вышеуказанных прав, для их восстановления потребитель вправе обратится в суд.
    В соответствии с п.3 ст.17 Закона РФ О защите прав потребителей, потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
    Размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим дохода подтверждается договорами и кассовыми чеками.

    Я, _______________________________ФИО, 19_ года рождения, проживающий по адресу _____________________________________________________________________.
    В «» __________ 202_ году на основании полученной информации приобрел облигации ВТБ Банк _________ в количестве по курсу _________ рублей с номинальной стоимостью ___ рублей на общую сумму _______ рублей.
    Рекламная информация по данным облигациям обещала погашение облигаций «»_____ 2025 года по номинальной стоимости 1000 рублей.
    Плюс обещана купонная выплата и 15% процентов годовых.
    Прилагаю документы подтверждающие покупку и факт наличия рекламы с недостоверной информацией от ВТБ-Банк, БКС……

    По факту погашения, я получил ___________, что не соответствует первично выданной информации. В следствии этого прошу признать ВТБ Банк не правомерным продавцом и аннулировать сделку покупки облигаций от «»______ 2025 года. И обязать ответчика вернуть деньги в полном обьеме.
    До настоящего времени информация о стоимости облигаций является ложной, т.к. их стоимость рассчитывается ежеквартально по изменению стоимости акций ______ (Самолет), которые с 3745 рублей в момент выхода облигации _____ снизилась до 1068 рублей, т.е. в 3 раза и стоимость облигации не может быть выше 330 рублей на дату последней корректировки, которая проводится ежеквартально.
    Статья 128.1 Уголовного кодекса РФ
    Клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
    Порочащими признаются сведения, в которых утверждается о нарушении законодательства, совершении аморального или недобросовестного проступка, которые умаляют честь и достоинство или деловую репутацию как физического, так и юридического лица

    На основании:
    Ст.15, 29, п.3 ст.17, Ст.16 ФЗ РФ «О защите прав потребителей», 159 УК РФ и ст.128.1 Уголовного кодекса РФ прошу:

    Обязать ответчика аннулировать сделку покупки облигаций ___________ на сумму ___ от _________ 2025 года и вернуть все деньги в сумме __________ рублей на мой счет.

    Приложение:
    1. Выписка с брокерского счета
    2. Скан из приложения ВТБ инвестиции по облигации _________
    3. Скан из приложения БКС инвестиции
    4. Скан _____________
    5. Копия претензии
    6. Копия почтового уведомления об отправке судебного иска брокеру ВТБ Банк.



    ФИО _______________________ «_» сентября 2025 года




    Возврат денег при аннулировании сделки или погашение по номиналу, как указано в рекламе. Приложить скан! Аналогично в магазине, если ценник не верный ниже новой цены, покупаем по ценнеку старому.Закон о защите прав потребителей
  4. Аватар Sid_the_sloth
    Sid_the_sloth, иск дал, тут 159 УК РФ, закон о защите прав потребителей, и ФЗ о клевете

    Эдуард Лоскутов, спасибо, думаю многим будет полезно. Тем более там уже ВТБ тоже зашевелились, когда пошла волна обсуждения и хайп поднялся.

    Правда, справедливости ради нужно упомянуть, что обычно у них в приложении такие продукты маркируются буквами «С», «СО», «ИОС». В приложении ВТБ в описании структурных нот есть строчка: «Структурный продукт — да». То есть, формально они предупредили потенциальных покупателей, что это не облиги в классическом понимании. Ну а дальше, конечно, зависит от профессионализма адвоката, резонанса, и т.п.
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    😱Минус 14 млн на облигациях за 1 день! Почему надо ВСЕГДА смотреть, что покупаешь🔥Рубрика «Слезы Пульса» — отборная инвест-жесть! Наверное,...

    Sid_the_sloth, иск дал, тут 159 УК РФ, закон о защите прав потребителей, и ФЗ о клевете
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    😱Минус 14 млн на облигациях за 1 день! Почему надо ВСЕГДА смотреть, что покупаешь🔥Рубрика «Слезы Пульса» — отборная инвест-жесть! Наверное,...

    Sid_the_sloth, иск дал.
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Выложил судебный иск в телеграмм. Скачивайте и заполняйте
  8. Аватар Sid_the_sloth
    😱Минус 14 млн на облигациях за 1 день! Почему надо ВСЕГДА смотреть, что покупаешь

    🔥Рубрика «Слезы Пульса» — отборная инвест-жесть!

    Наверное, только ленивый не написал об этой весёлой истории со структурными облигами ВТБ. А я и есть ленивый, у меня даже в профиле так уже несколько лет написано. Поэтому, хоть я и слежу за этой ситуацией с самого начала, времени написать заметку всё не было.

    😲Но личку завалили сообщениями:«Сид, это же идеальная история для очередной серии „Слёз Пульса!“. И здесь сложно не согласиться, такой показательный факап обязательно должен быть увековечен в „Слезах“.

    Кстати, в моем телеграм-канале вы можете найти ещё больше инвестиционного трэша и жести.

    😱Минус 14 млн на облигациях за 1 день! Почему надо ВСЕГДА смотреть, что покупаешь

    💥Минус 14,3 миллиона за 1 день

    Герой истории, которая на днях произошла, закупился облигациями от ВТБ на 21+ млн рублей. А спустя всего несколько дней — потерял больше 14 миллионов.

    Увидев в приложении вполне солидное название »Облигация ВТБ С-1-519", чел и представить не мог, что лишится 2/3 своего капитала. Он планировал просто несколько дней передержать все свободные деньги в «надежном» продукте от эмитента с наивысшим рейтингом.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Дал следователя, мужик дельный. В одну ОПГ подсадных отправлял. Умеет работать
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Я так был кинут. Купил квартиру в доме, который готов но не сдан, а застройщик собрал деньги на пять домов и стал банкротятся. В итоге я отстоял квартиру за собой и провел 21 суд с другими соседями, перевел дом на свою созданную управляющую компанию. А первично квартиры в нашем доме хотели продать и деньги поделить на всех покупателей пяти домов, при этом двадцать процентов квартир было закреплено за банкротом застройщиком. Тогда я с губернатором скляровым познакомился
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Там любят жареные факты и документы нужно приложить и письмо, а не голословно
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Если это попадет в новостную ленту, то вам помогут. Если это будет спам в телеграм или на форуме — о вас и не вспомнят, просто телефон ваш поставят в черный список
    А вы перестанете орать через неделю, понимая свою беспомощность. Они это не раз уже проходили
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Кто из Москвы, не стесняйтесь сходите в редакцию газет и ТВ. Не звоните! Сходите
    Первый канал
    НТВ
    Коммерсант
    Российская газета
    Правда
    Комсомольская правда
    Адрес в интернете есть. Сходите
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Рен ТВ программа кстати. Он мне помог
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Судебные решения
    Вступившие в действие
    В письменном виде
    С подписями и печатями

    Только так. Остальные вопросы на словах по телефону не обсуждаются. Мало ли там уборщица или человек с улицы подошёл и взял трубку. Он мог и Трампом себя назвать.
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    ВТБ готов обеспечить выкуп погашенных облигаций, но… манагер из ВТБ  сообщил мне, что в свете назревающего скандала по структурным облигация...

    Денис, вы верите словам сотрудников, которых завтра уволят? Я работал в Нбд банк, был у нас один мужичок, старый сотрудник. Он приходил и успокаивал любых орущих. Обещал им много разного. Потом он ушёл на пенсию со всеми своими обещаниями. Только в суде и только когда решение не будет общаловано и вступит в силу можно ждать… Но могут и не выполнить, если юрист хороший или это государственный институт, и вам не дадут порочить имя великого Путина и России. Просто обвинят в подготовке госпереворота. Глупости? Я жаловался на бездействие полиции и меня вызвали в УВД ленинского района города нижний Новгород, где Оперуполномоченный Рябов предъявил обвинения в подготовке мной госпереворота и я долго там сидел. Потом поговорил с юристом из Белгорода и понял что и как надо делать
  19. Аватар Tenant
    Продукты с горькой «начинкой»: как структурные облигации ВТБ сожрали 70% сбережений инвесторов
    Продукты с горькой «начинкой»: как структурные облигации ВТБ сожрали 70% сбережений инвесторов


    Непредвиденный результат

    На излёте первой декады сентября держатели облигаций ВТБ С1-519 столкнулись с неприятным сюрпризом: оказалось, что их бумаги не будут погашены по номиналу, как они ожидали. Выяснилось, что инвесторы получат выплату в размере всего лишь 316 рублей на облигацию и небольшую сумму в довесок, как слабое утешение:

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Денис
    ВТБ готов обеспечить выкуп погашенных облигаций,но...
    манагер из ВТБ  сообщил мне, что в свете назревающего скандала по структурным облигация — ВТБ  на внебирживом рынке готов создать площадку по покупке/продаже погашенных структурных облигаций
    возможно ВТБ готов будет выкупить на внебиржевом рынке свои погашенные в сентябре 2025 года структурные облигации по номиналу, но… на своих условиях...
    как всегда союз трейдеров молчал о проблеме и ждал новых пострадавших инвесторов — бизнес не меняется
    юридически можно вернуть свои деньги — но… только не в подконтрольных Банку судах
    многие судьи и их родственники имеют с Банком договорные обязательства — акции, вклады и т.д. — но скрывают это — поэтому и решения судов как правило в пользу ВТБ
    юрист ВТБ сам об этом заявил возле здания Мещанского районного суда г.Москвы

    условия покупки погашенных облигаций на внебиржевом рынке Банк планирует озвучить позже...
    точнее он уже озвучил на своем интернет-сайте, но… найти эту информацию не просто...

    но как итог — союз трейдеров как планирует помогать обманутым инвесторам?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Павел Комаровский
    Структурки для ошкурки от ВТБ: как потерять 14 млн руб. на «сверхнадежных облигациях» всего за неделю

    Представьте: вы ищете, куда вложить деньги на неделю, и вам сервис по выбору облигаций подсказывает – «бери вот эту бумагу от эмитента с наивысшим рейтингом надежности, получишь 1% прибыли всего за пять дней!». Условия хорошие, вы закупаетесь на 21 млн – а через неделю получаете обратно всего 7 млн руб. Весело? А герою этой истории и представлять не надо…

    Структурки для ошкурки от ВТБ: как потерять 14 млн руб. на «сверхнадежных облигациях» всего за неделю
    То чувство, когда хотел заработать +1% за несколько дней, а получил убыток –68%

    В этой истории чудесно просто всё. Смотрите, были такие «облигации» от ВТБ с тикером С1-519 и датой погашения 10.09.2025. Еще буквально за несколько дней до погашения они торговались по 99% от номинала, и какой-то чел решил купить их на 21 млн рублей. Ненуачо, заработать 1% за пять дней – это эквивалентно доходности к погашению 108% годовых (как услужливо подсказывает бонд-скринер Финама), весьма неплохая сделка!

    Правда, когда календарь перевернулся и наступило 10 сентября, ВТБ заплатил держателям этой бумаги всего лишь 32% от номинала (отдельный кек – это то, что в «карточке» этой облигации <a href=«smart-lab.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар GigiHadid
    Обновили ссылку на чат по претензиям и искам — t.me/vtb519
  23. Аватар GigiHadid
    Сегодня смотрел календарь в приложении заметил ещё один интересный момент

    Andrei134, «Прекрасно»
  24. Аватар Арман Карабаев
    Арман Карабаев, смотрите, они должны дать ответ через десять дней, теперь они выполнили все и продлили срок на десять дней передав второй ст...

    Эдуард Лоскутов, Это нормально. Уже торопиться некуда. Все, что могло случиться — уже случилось. Пусть хоть что ни будь ответят, что бы взять это за основу.
  25. Аватар Andrei134
    Сегодня смотрел календарь в приложении заметил ещё один интересный момент

Банк ВТБ

ПАО «Банк ВТБ» — один из крупнейших универсальных государственных банков РФ.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: