Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Инвесторы подали в суд на Ким Кардашьян из-за рекламы криптовалюты

США-ИНВЕСТОРЫ-КРИПТОВАЛЮТА-СУД
12.01.2022 16:03:35

Инвесторы подали в суд на Ким Кардашьян из-за рекламы криптовалюты

Лос-Анджелес. 12 января. ИНТЕРФАКС — Инвесторы подали иск в суд на американскую телезвезду Ким Кардашьян, обвинив ее во введении их в заблуждение из-за рекламы малоизвестной криптовалюты EthereumMax.
Как сообщается в иске, поданном в Федеральный окружной суд США в Калифорнии, Кардашьян и разработчики EthereumMax работали совместно для искусственного увеличения стоимости токена, делая «лживые и вводящие в заблуждения заявления» в соцсетях. В иске также отмечается, что истцы, покупавшие криптовалюту с 14 мая по 17 июня 2021 года, понесли потери в результате поведения знаменитости.
Кардашьян прорекламировала EthereumMax в прошлом году в посте в своем Instagram аккаунте. Знаменитость тогда написала: «Это не финансовый совет, но я просто делюсь тем, что мне рассказали друзья о токенах EthereumMax». При этом она также добавила хештег #ad, означающий, что ей заплатили за рекламу. CNBC оценивает стоимость спонсорского поста в аккаунте звезды в $500 тыс. — $1 млн.
Цена EthereumMax рухнула на 97% с начала июня прошлого года. Это привело к тому, что некоторые инвесторы присвоили схеме продвижения криптовалюты название «pump and dump», при которой мошенники пытаются повысить цену актива при помощи ложных заявлений.

Служба финансово-экономической информации
[email protected]
[email protected]

 

3 комментария
Отлично! Пару раз наказать деньгами, а потом отправить мошенницу на нары.
А не пофиг ли?! Видать дела у Кардаша совсем плохи, раз скам рекламирует(((
avatar
Заплатили $500 тыс. — $1 млн. за то, что написала о том, что друзья рассказали ей о токенах, причём с пометкой, что это не финансовый совет и не друзья, а реклама за деньги!?
Для меня поразительно, что есть взрослые люди, читающие Инстаграм какой-то девицы и воспринимающие всерьёз то, что она пишет. Но ещё больше поразительно, что есть воры, готовые заплатить столько денег за статью актрисы в Инстаграм.

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн