Блог им. YgrOK
Член комитета Госдумы по обороне прокомментировал признание Венгрией России угрозой. По словам Колесника, дальнейшие поставки нефти и газа в Будапешт могут оказаться под вопросом из-за нового курса правительства Мадьяра.
Россия может поставить под вопрос дальнейшие поставки нефти и газа в Венгрию после того, как Будапешт официально классифицировал РФ как угрозу. Об этом в беседе с «Газетой.Ru» заявил член комитета Государственной думы по обороне Андрей Колесник.
По мнению парламентария, смена внешней политики и риторики венгерского руководства произошла под давлением Брюсселя. Депутат не исключил, что под воздействием руководства Евросоюза Венгрия может и сама первой отказаться от российских ресурсов.
«Дали ему команду теперь относиться к России плохо. Пытаются сорвать какие-то дивиденды. Я думаю, что и поставки нефти в Венгрию, поставки энергоносителей в Венгрию из России под вопросом после таких заявлений», — отметил Колесник.
Ранее немецкое издание Der Spiegel сообщило, что правительство Венгрии во главе с новым премьер-министром Петером Мадьяром изменило внешнеполитический курс страны и официально обозначило Россию как «угрозу» в документе, подготовленном для Генеральной Ассамблеи ООН.
