Новости рынков

Новости рынков | Американский банк Capital One, поддерживаемый Баффетом, планирует приобрести американского эмитента кредитных карт Discover Financial Services для создания глобального платежного гиганта — Reuters

Американский потребительский банк Capital One, поддерживаемый Уорреном Баффетом, планирует приобрести американского эмитента кредитных карт Discover Financial Services, открывает новый счет в рамках сделки с акциями стоимостью $ 35,3 млрд для создания глобального платежного гиганта, сообщили компании в понедельник.

Сделка, которая, как ожидается, подвергнется тщательному антимонопольному контролю, сформирует шестой по величине банк США по активам и американского гиганта кредитных карт, который составит конкуренцию конкурентам JPMorgan Chase, открывает новую вкладку и Citigroup, открывает новую вкладку.

Хотя сеть Discover охватывает 200 стран и территорий, она по-прежнему намного меньше, чем у конкурентов Visa, Mastercard и American Express.

«Это приобретение увеличивает масштаб и инвестиции, позволяя сети Discover быть более конкурентоспособной с крупнейшими платежными сетями», — говорится в заявлении компаний.

Акционеры Discover получат 1,0192 акции Capital One за каждую акцию Discover, что представляет собой премию в 26,6% к цене закрытия Discover в пятницу. В случае заключения акционеры Capital One будут владеть 60% объединенной компании, в то время как акционеры Discover будут владеть остальным.
Capital One, в которую входит Berkshire Hathaway Баффета в качестве седьмого по величине акционера с 3,28% акций, оценивается в 52,2 млрд долларов. По данным Nilson, в 2022 году компания была четвертым по величине игроком на рынке кредитных карт США по объему, в то время как Discover была шестой.

www.reuters.com/markets/deals/capital-one-considers-acquisition-discover-financial-bloomberg-says-2024-02-19/

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн