Новости рынков

Новости рынков | Мосбиржа начинает торги молоком и молочными продуктами

16 октября 2023 года Национальная товарная биржа (НТБ, входит в Группу «Московская Биржа») начинает проведение биржевых товарных аукционов по продаже молока и молочных продуктов. Организатором аукционов выступит ГК «ЭкоНива».

Сегодня на НТБ пройдут первые биржевые товарные аукционы по продаже сырого цельного коровьего молока с погрузкой в автотранспорт покупателя. В качестве базиса поставки выбраны фермы ГК «ЭкоНива», расположенные в Бобровском и Лискинском районах Воронежской области. Минимальный закупочный объем – 720 тонн на условиях отгрузки в течение 30 дней равномерными партиями по 24 тонны в день. Организатором биржевых аукционов по продаже сырого молока выступает ООО «ЭкоНива-Семена» (входит в ГК «ЭкоНива»).

Также состоятся товарные аукционы по продаже сухого обезжиренного молока и сливочного масла жирностью 82,5% с возможностью получения товара покупателем автомобильным или железнодорожным транспортом в месте нахождения склада поставщика. Минимальный закупочный объем для сухого обезжиренного молока и сливочного масла – 20 тонн.

www.moex.com/n64624?nt=0


теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн