Новости рынков

Новости рынков | Россия вошла в топ самых опасных стран для инвестиций наряду с Ганой, Кубой, Сирией, Венесуэлой и Шри-Ланкой — Visual Capitalist



Россия вошла в топ самых опасных стран для инвестиций наряду с Ганой, Кубой, Сирией, Венесуэлой и Шри-Ланкой — Visual Capitalist

Россия вошла в топ самых опасных стран для инвестиций наряду с Ганой, Кубой, Сирией, Венесуэлой и Шри-Ланкой — Visual Capitalist
Как видно из приведенной выше таблицы, пять стран разделяют наибольший риск: Беларусь, Ливан, Венесуэла, Судан и Сирия. В Беларуси продолжают действовать российские вооруженные силы. Венесуэла уже много лет сталкивается с гиперинфляцией и повсеместной коррупцией.

С другой стороны, 13 стран имели самый низкий риск, включая несколько европейских стран, Сингапур и Новую Зеландию. Это связано с такими факторами, как их государственные облигации с рейтингом ААА, низкий уровень коррупции и надежная защита прав собственности.

Что это означает для инвесторов?

Рост развивающихся экономик открывает возможности для инвесторов, определяемые демографическими факторами, ростом ВВП и технологическими достижениями, наблюдаемыми во всем мире.

Кроме того, диверсификация по секторам, активам и географическим регионам может принести пользу инвесторам в более общем плане.

Имея это в виду, инвестиции в других странах подвержены страновым рискам, которые выходят за рамки, но в конечном итоге влияют на долгосрочные показатели акций, облигаций и других финансовых активов. Учитывая эти факторы, вознаграждение от инвестирования в международные компании может сопровождаться макроэкономическими рисками и рисками, специфичными для конкретной страны.


www.visualcapitalist.com/investment-risk-by-country-map/
5 комментариев
Активы простых россиян в евроклире разблокируйте, «надёжные защитники прав собственности». Самим то не смешно такую дичь нести?
avatar
Ivar Ahtisaari, хорошо бы НКЦ и НРД вернули россиянам украденное. Потом уж и до евроклира можно докопаться.
avatar

Вы всё ещё верите этим буржуйским рейтингам?
И кто это придумал
avatar
Рейтинг составляли в государстве, с которым мы ( Россия ) находимся в состоянии теплой ( уже не холодной, но еще не горячей ) войны. Какого результата можно еще ожидать…
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн