Новости рынков

Новости рынков | 📈ВТБ растёт на 2.6% после публикации отчётности за 7 мес.

📈ВТБ растёт на 2.6% после публикации отчётности за 7 мес.

В июле чистая прибыль ВТБ по МСФО составила 30,2 млрд рублей, совокупный финансовый результат за 7 месяцев — 200,9 млрд рублей, говорится в сообщении группы. Рентабельность капитала ВТБ в июле составила 17,6%, в целом за 7 месяцев — 18,3%.

В июле прошлого года прибыль ВТБ была символической (1,1 млрд рублей) из-за возросших расходов на резервы, за 7 месяцев прошлого года составила 43 млрд рублей. Банк ранее улучшил прогноз по чистой прибыли на 2021 год до 295 млрд рублей, отказавшись от диапазона в 250-270 млрд рублей.

«Результаты июля и семи месяцев полностью подтверждают наш годовой прогноз по прибыли. В общем, мы себя хорошо и уверенно чувствуем с нашим годовым прогнозом и уверенно смотрим на наши финансовые результаты до конца года», — заявил журналистам член правления ВТБ Дмитрий Пьянов, комментируя итоги семи месяцев.
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
1 комментарий
«Сбер, ВТБ, Россельхозбанк» растут как на дрожжах, и портфель «плохих» кредитов разбухает от просрочки. В сегменте потребительского кредитования надувается финансовый пузырь. https://iz.ru/1213031/roza-almakunova/obeshchat-ne-znachit-gasit-kazhdyi-chetvertyi-potrebkredit-v-prosrochke
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн