Новости рынков

Новости рынков | ФРС США может смягчить требования к капиталу и ликвидности крупных американских банков

31 октября 2018, 18:33 
ВАШИНГТОН, 31 октября. Руководство Федеральной резервной системы США в среду может произвести самое существенное смягчение банковского регулирования за все время президентства Дональда Трампа, снизив требования к капиталу и ликвидности крупных кредитных организаций.

Изменения могут затронуть крупные банки, такие как U.S. Bancorp., Capital One Financial Corp. и несколько десятков других. При этом смягчение требований не распространится на крупнейшие кредитные организации США, такие как JPMorgan Chase & Co.

Проект предложения, который будет вынесен на голосование Совета управляющих ФРС, предусматривает разделение банков на четыре категории в зависимости от их размера и прочих факторов риска. Региональные кредитные организации по новым правилам будут либо полностью освобождены от определенных требований к капиталу и ликвидности, либо же требования в их отношении будут смягчены. Кроме того, в некоторых случаях такие банки могут менее часто подвергаться стресс-тестам.

“Эти требования основаны на важном принципе: манера регулирования должна соответствовать типу компании”, — заявил вице-председатель ФРС Рэндал Куарлес. Председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что он поддержит это предложение.

Однако управляющая ФРС Лаэль Брейнард выступила в противовес, заявив, что эти изменения “ослабят буферы, являющиеся жизненно важными для устойчивости нашей системы”.
★1
1 комментарий
Опять воду мутят)) у них че через одного -  то в гроб. Все им игрульки.

Можно они так от лишней денежной массы избавляются?? Вот я хрен поверю что там сидят дядьки которые не понимают че они делают.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн