Новости рынков

Новости рынков | Катар планирует инвестировать миллиарды долларов в Германию

Катар планирует инвестировать миллиарды долларов в Германию
September 2, 2018 / 2:37 PM / Updated 3 hours ago
Qatar plans to invest billions of dollars in Germany: report 
Катар планирует инвестировать миллиарды долларов в Германию: доклад 

FRANKFURT (Reuters) — Катар планирует инвестировать в Германию еще миллиарды долларов и расширит свою ориентацию на средние компании страны, заявила деловая газета Handelsblatt в отчете, который будет опубликован в понедельник.

Ссылаясь на дипломатические и корпоративные источники, в документе говорилось, что Катарский инвестиционный орган (QIA) и игроки частного сектора будут смотреть на производственные компании Германии «Mittelstand».

«Мы считаем Германию ключевым игроком в мировой экономике и с большим оптимизмом смотрим на немецкий рынок», — указал Handelsblatt, цитируя министра финансов Катара Ali Sharif al-Emadi. 

«Наша делегация объявит о новых больших инвестициях», — сказал он в интервью в отчете Handelsblatt перед Деловым и инвестиционным форумом Катара Германии в Берлине 7 сентября. 

Катар, крупнейший в мире экспортер сжиженного природного газа (СПГ), имеет доли в компаниях, включая Volkswagen (VOWG.DE), Deutsche Bank (DBKGn.DE), Siemens (SIEGn.DE), Hochtief (HOTG.DE) и SolarWorld (SWVKk.F). 

Handelsblatt подсчитал, что совместно они составили 20 миллиардов долларов. 

Al-Emadi сказал, что Катар был доволен своими инвестициями, несмотря на то, что он понес некоторые потери от участия в проектах Solarworld и Deutsche Bank. «У нас большая устойчивость и это касается всех секторов», — сказал он. 

Министерство экономики Германии не сразу отреагировало на запрос Reuters о комментировании.  
www.reuters.com/article/us-germany-qatar-investments/qatar-plans-to-invest-billions-of-dollars-in-germany-report-idUSKCN1LI0JP?feedType=RSS&feedName=businessNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FbusinessNews+%28Business+News%29
2 комментария
Катар становится второй Норвегией.
avatar
Это хорошо буду просматривать за MDAX. Спасибо за информацию.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн