Новости рынков

Новости рынков | Прыжок Бориса Минца из дефолта технического в дефолт реальный

21.05.2018 11:31 
ООО «О1 Груп Финанс»
Неисполнение обязательств эмитента перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг

2.5. Факт неисполнения (частичного неисполнения) эмитентом соответствующего обязательства перед владельцами его ценных бумаг, в том числе по его вине (дефолт): неисполнение обязательства по выплате дохода по эмиссионным ценным бумагам (облигациям) эмитента за четвертый купонный период.
2.6. Причина неисполнения (частичного неисполнения) эмитентом соответствующего обязательства перед владельцами его ценных бумаг: отсутствие на расчетном счете эмитента денежных средств в необходимом для исполнения обязательств размере.
Для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, также размер такого обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: 357 700 000,00 рублей.

3. Подпись
3.1. Генеральный директор Э. Гегельский
ООО «О1 Груп Финанс» (подпись)
3.2. Дата “ 18 ” мая 20 18 г. М.П.
www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=arrzIM8TgEmX-A85UGQAUFA-B-B


Облигации ООО «О1 Груп Финанс» 
2.3. Наименование котировального списка, из которого исключены ценные бумаги эмитента: раздел «Второй уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО «Московская биржа
2.4. Наименование котировального списка, в который включены ценные бумаги эмитента: раздел «Третий уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО «Московская биржа
2.5. Дата перевода ценных бумаг эмитента из одного котировального списка в другой котировальный список (исключения ценных бумаг эмитента из одного котировального списка и включения их в другой котировальный список): с 23 мая 2018 года 
www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=vmeWGZ9JfEiizns4YfuECA-B-B

 

22.05.2018
Прыжок Бориса Минца из дефолта технического в дефолт реальный 
Раньше у О1 не было денег на проценты, теперь их нет и на оферту 
«О1 груп финанс» (SPV-компания O1 Group Бориса Минца) допустила реальный дефолт по выпуску облигаций на 14 млрд рублей с погашением в апреле 2027 года.
4 мая компания объявляла о техническом дефолте, когда не смогла заплатить 357,7 млн рублей купона по облигациям, срок окончания технического дефолта прошел 18 мая. Как сообщают «Ведомости», через несколько дней она не смогла пройти оферту – выкупить бумаги на 13,9 млрд рублей – не было средств на расчетном счете.
Выпуск на 14 млрд рублей – обеспеченный. Поручителем по нему выступает O1 Group Ltd, она же гарантирует исполнение оферты.
Прыжок Бориса Минца из дефолта технического в дефолт реальный

Подробнее: www.rospres.org/finance/24415/


Минц ушел в дефолт
В умелых руках основателя лопнувшего «Открытия» деньги клиентов «Будущего» превратились в пустышки «Прайм Финанса»
Обычная для Бориса Минца практика накачивания деньгами своих проектов за счет клиентов НПФ «Будущее» обернулась катастрофой раньше, чем планировал этот финансист и экс-совладелец лопнувшего банка «Открытие».
www.rospres.org/finance/23320/
4 комментария
эти ребята конечно даже мавроди переплюнули. Все вынесли до нуля.
avatar
Warren Warren, не все. Там торговый центры в залогах. И если бы точно представлять ситуацию то это очень инетерсная идя.
avatar
sgluhov, нет, там выведено все, бизнес-центры проданы Лайсе, выведено все до копейки. Минц это просто пц.
avatar
да там и прыгать не надо, просто плюхнуться…

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн