Новости рынков

Новости рынков | брокеры могут ограничить торги для частных инвесторов

В пятницу брокеры разослали своим клиентам уведомление о возможной приостановке торгов акциями иностранных эмитентов, а также фьючерсами и опционами на индексы ММВБ и РТС с 11 августа.

«Информируем Вас об установлении запрета на приобретение ценных бумаг иностранных эмитентов и производных финансовых инструментов, базисным активом которых являются ЦБ иностранных эмитентов», — сообщил брокер «Открытие» своим клиентам. Такие же сообщения получили пользователи терминалов QUIK.

«Также с 11.08.14г. возможно установление запрета на открытие новых позиций по производным финансовым инструментам, базисным активом которых являются индексы, рассчитанные по ценным бумагам иностранных эмитентов: фьючерсы и опционы на Индекс ММВБ (MIX), на Индекс РТС (RTS) и на Индекс волатильности (RTSVX)», — говорится в сообщениях.

Уведомление касается не всех клиентов, а только тех, кто не является квалифицированными инвесторами и не подписал так называемую «декларацию о рисках». Имеются в виду «Стандарты уведомления клиентов о рисках, связанных с приобретением иностранных ценных бумаг». Эту декларацию частные инвесторы должны подписать по поправкам к закону «О рынке ценных бумаг», которые вступят в силу 11 августа.

 www.finanz.ru/novosti/editorial/stop-zayavka-brokery-mogut-ogranichit-torgi-dlya-chastnykh-investorov-1000240969

    ★2
    5 комментариев
    странно что так долго тянули. Поток коннверта прикрыли а этот остался. Вот пришло время.
    avatar
    с 2014 года? «новость» (язык не поворачивается ее так назвать) появилась по вашей ссылке в 2014 году. Зачем вводите в заблуждение? Или мы в 2014 живем?
    с разморозкой
    avatar
    а еще ник АКТИВНЫЙ ИНВЕСТОР… Вы не из ЭСТОНИИ такой активный?
    avatar
    Пятая колонна наводит панику
    avatar

    теги блога Активный Инвестор

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн