Генеральный директор компании «Газпром газомоторное топливо» Олег Гречанюков представил инициативы по расширению использования метана как бюджетного вида топлива для всех типов транспорта. Средняя стоимость метана в России сегодня составляет 31 руб. за 1 куб. м, что эквивалентно 1 л бензина.
- Компания в июне отмечает увеличение спроса на установку газобаллонного оборудования на 35%
- Компания предоставит существенные скидки на заправку для автобусных парков, дорожно-коммунальной техники и коммерческого транспорта
- Компания завершает переговоры с финансовыми институтами для организации льготного лизинга на закупку оборудования и перевод автомобилей на метан. Один автобус на метане экономит перевозчику свыше 2 млн руб. ежегодно
- В России функционируют свыше 1150 заправочных станций для метана, 677 из них входят в инфраструктуру Группы «Газпром»
- Ежегодно реализуется более 6,5 млрд куб. м газ
www.rbc.ru/industries/news/6a4240b99a79479226c3e496?utm_source=rbc&utm_medium=main&utm_term=931482-6a4240b99a79479226c3e496Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.