Новости рынков

Новости рынков | Энергопотребление в России с начала года снизилось на 0,8% — глава Системного оператора

«Сейчас минус 0,8% к прошлому году по России. Если по температуре привести, так будет минус 0,2% То есть, мы примерно так и живем, поскольку год уже практически прошел. Тут сейчас, наверное, революционных событий не будет», — сказал глава «Системного оператора» Федор Опадчий в кулуарах Международного форума «Электрические сети — 2025».


Согласно обновленному проекту схемы и программы развития электроэнергетических систем России (СиПР) на период 2026-2031 годов, разработанному «Системным оператором», потребление электроэнергии в единой энергосистеме России в 2025 году ожидается в объеме около 1,167 трлн кВт·ч, что на 1% выше, чем в 2024 году. Максимум потребления мощности может составить 170,8 ГВт.

Ранее Опадчий сообщил ТАСС, что по итогам 2025 года «Системный оператор» прогнозирует сохранение объема потребления в России на уровне 2024 года. При этом на Дальнем Востоке рост составит 4,5%. 

tass.ru/ekonomika/25788341

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
220

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн