Новости рынков

Новости рынков | Программа по выкупу облигаций, рассчитанная на Р10 млрд, собрала заявки на Р2 млрд - это свидетельство доверия инвесторов к компании и возможность снизить %-ю нагрузку — CFO Самолета Нина Голубничная

Группа «Самолет» (MOEX:SMLT), одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента, сообщает об итогах программы выкупа четырех выпусков облигаций серий БО-П12, БО-П13, БО-П14, БО-П15 объемом до 10 млрд рублей. Совокупный объем денежных средств, который «Самолет» направит на выкуп облигаций каждого выпуска, составит порядка 2 млрд рублей. Итоговая цена выкупа выпуска облигаций серии (от номинальной стоимости):

БО-П12 – 92,56%;
БО-П13 – 86,52%;
БО-П14 – 84,25%;
БО-П15 – 86,90%.

Количество приобретаемых бумаг серии БО-П12 составило 130 986 штук, серии БО-П13 – 1 783 357 штук, серии БО-П14 – 444 158 штук, серии БО-П15 – 9 603 штук.

Финансовый директор группы «Самолет» Нина Голубничая прокомментировала:

«Самолет имеет многолетнюю историю работы на рынках капитала и репутацию надежного заемщика и бизнес-партнера. Мы находимся в постоянном диалоге с участниками финансового рынка и с учетом текущих параметров денежно-кредитной политики предложили держателям четырех выпусков наших облигаций дополнительную гибкость в принятии инвестиционных решений. Прошедшая программа выкупа облигаций была рассчитана на сумму до 10 млрд рублей. По итогам процесса заявки на выкуп были получены на объем около 2 млрд рублей, что, с одной стороны, свидетельствует о доверии со стороны инвесторов к Компании, а с другой, позволяет нам снизить процентную нагрузку на привлекательных с инвестиционной точки зрения условиях».


samolet.ru/investors/press/gk-samolet-soobshaet-ob-itogah-programmy-po-vykupu/
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
334
5 комментариев
 выкупали бы по номиналу, посмотрели бы как вам доверяют. Ну самолет, ну клоуны
avatar
Бад Фокс, С чего продавать по номиналу, учитывая, что ключевая ставка сейчас намного выше, чем когда была в момент выпуска этих облигаций?
avatar
bilet1952, я дал тебе взаймы 1000 рублей, какое тебе дело до ключевой ставки? Долг-то как был, так и остался. А здесь накуканили хомяков как обычно, потому что стоимость облигаций после выкупа еще и подросла 
avatar
Бад Фокс, ты мне дал взаймы до даты погашения. Если хочешь получить 100% номинала — жди погашения
avatar
bilet1952, ну я получаю проценты и жду)купоны под  23,75% годовых на дороге не валяются
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
5 сильных эмитентов среди рейтингов от BBB до A
В сегменте эмитентов с рейтингами от BBB до A доходность часто выглядит привлекательной, но качество заемщиков сильно различается. В этом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн