Новости рынков

Новости рынков | Роспотребнадзор мониторирует эпидситуацию, связанную с ростом заболеваемости метапневмовирусом в Китае — ведомство

Роспотребнадзор мониторирует эпидситуацию, связанную с ростом заболеваемости метапневмовирусом в Китае

По имеющимся данным, результаты анализа респираторных проб, взятых в больницах в период 23–29 декабря, дали положительный результат на вирус гриппа, метапневмовирус человека и риновирус. Исследование показало, что острые респираторные инфекционные в настоящее время активно распространяются внутри страны. В частности, увеличивается заболеваемость метапневмовирусом среди детей в возрасте 14 лет и младше, сильнее всего это проявляется в северных провинциях. Об этом сообщило Управление по контролю и профилактике заболеваний Китая.

Метапневмовирус чаще всего вызывает острые респираторные инфекции, включая бронхиолит, пневмонию. Он может быть особенно опасен для младенцев, пожилых людей и людей с ослабленной иммунной системой.

Инфекция может проявляться:
— насморком;
— кашлем;
— повышением температуры;
— трудностями с дыханием;
—другими симптомами, характерными для респираторных заболеваний. Вирус передается воздушно-капельным путем.

При появлении симптомов ОРВИ, рекомендуется обратиться к врачу для своевременной диагностики и лечения.

Ситуация на контроле Роспотребнадзора.

t.me/s/rospotrebnadzor_ru
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
725
7 комментариев
Плохо дело, то свинной грипп начал атаковать, теперь ещё и эта дрянь. 
Озонфарма на 200 тогда? 
avatar
Коплю на мечту🎩, За всю историю гриппов в России в 2008 году был самый опасный. В отдельные дни умирало больше 3т. человек.
Просто паника для бигфармы не нужна была.
Ковид был один из самых слабых, но неправильное лечение и прививки усугубили дело.
Любая медсестра знает, что на 1 курсе «МедПТУ»(если такие есть) учат, что прививки во время эпидемии НЕ ПРОВОДЯТСЯ!!!
avatar
Бедная эпидситуация, её Роспотребнадзор уже замониторировал окончательно
avatar
TihiyDon, «РосПотребПОЗОР»!!!
avatar
TihiyDon, Замонетизитирует потом с арбидол
нх об этом писать на каждом углу. Платят что-ли
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн