Новости рынков

Новости рынков | На нацпроект по поддержке экспорта российских несырьевых товаров правительство может выделить порядка 1 трлн руб до 2030г — Forbes

На нацпроект по поддержке экспорта российских несырьевых товаров правительство может выделить порядка 1 трлн рублей до 2030 года, основной фокус — торговля в дружественных странах. Это следует из презентации, подготовленной к правительственному совещанию в первой половине марта 2024 года, с которой ознакомился Forbes. Подлинность презентации к совещанию подтвердил источник, знакомый с ходом обсуждения, подчеркнув, что финальных сумм еще нет. 

В презентации обозначена сумма в 1,34 трлн рублей. Вопрос финансирования Минпромторг прорабатывает с Минфином и другими ведомствами, уточнили Forbes в пресс-службе Минпромторга. Forbes направил запрос в Минфин и ожидает ответа.   

C учетом геополитической обстановки и антироссийских санкций правительство проводит работу по переориентации нацпроекта по экспорту на рынки дружественных стран, речь идет о рынках сбыта стран Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. В этом и следующем годах правительство намерено запустить новые финансовые меры поддержки для создания транспортно-логистических центров, российских промышленных зон и инфраструктуры в опорных странах. 

www.forbes.ru/finansy/510283-vlasti-planiruut-podderzat-eksporterov-v-druzestvennye-strany?utm_source=forbes&utm_campaign=lnews

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн