Копипаст

Копипаст | Вооруженными силами РФ не создано ни одной ударной группировки, что бы свидетельствовало о подготовке наступления на Украину, заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

    • 25 января 2022, 11:55
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще

 

«По состоянию на сегодняшний день фактаж, который мы наблюдаем по данным нашей разведки, фактаж, который наблюдают разведки наших стран-партнеров приблизительно подобен той же ситуации, которая была весной прошлого года, перед Пасхой. Потому сегодня, по состоянию на этот момент не создано ни одного ударного группирования Вооруженными силами РФ, что бы свидетельствовало о том, что завтра они пойдут в наступление», — сказал Резников в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник.



www.interfax.ru/world/818138

47 комментариев
не сомневался, блеф -наше всё. А Казахстан показал их беззубость
avatar
Alfredo Baioni, а что там в Казахстане провалилось? Что на самом деле нужно было, по-твоему?
avatar
Mityan, а как же казахстан — наш. хотя б северный
avatar
Alfredo Baioni, а что за «казахстан — наш»?
вы где это услышали?
avatar
Mityan, да это дохляк воротничок про армию расс3уждаетзнаток, видимо
avatar
АннаБррр, поправочка. Офицер. 24 раза могу подтянуться. А вы — болтушка, троллите по-тихоньку 
avatar
Alfredo Baioni, врете и не краснеете… Никакой не офицер, ну во сне может, было пару раз…
Подтягиваться- хоть обподтягивайтесь, у меня инвалиды — опорники и по 50 подтягиваются… и такого фигни про  беззубость себе не позволяют
А я- да, болтушка. Женщине очень даже можно.
avatar
АннаБррр, раз вы напираете — то бремя доказательств на вашей стороне, посему докажите, что я не офицер. А до тех пор — вы клеветник для меня. и больше вам не отвечаю
avatar
Alfredo Baioni, правильно, сливайся под благовидным предлогом, пока совсем не .....
avatar
Alfredo Baioni, ты провокатор и глупый человек это точно, а вот на счёт офицера большие сомнения.

Да и России количество подтягиваний не даёт право считаться офицером))).

Лучше пишите как раньше — я дочь российского офицера, я точно знаю, что Путин приказал отвоевать Северный Казахстан, но потом испугался и и.п...)))
avatar
Alfredo Baioni, Вы в день ВДВ выйдите  и скажите про беззубость...
Интересно, кто без зубов останется?
Сами-то, наверное, с мамкой по врачам бегали — отмазывались
Критик сопливый

avatar
АннаБррр, по врачам бегали, да. без мамки. но наоборот, не взяли, зрение. а вот знакомые из Шевченко (каз) бежали (в Челябинск семьями) побросав всё имущество и квартиры. И где были наши десантники. А. ну да — в фонтане 
avatar
Alfredo Baioni, когда нечего сказать по существу, мешай все в кучуи побольше слушай всяких Пионтковских, там же «правду говорят»                                                                                                                                                                                                                                                                   
avatar
АннаБррр, вот именно такое ощущение от прочтений твоих комментариев
avatar
КРЫС, Ой, уколотый Крыс пришел
усчпел шмурдяком по третьему разу-то ширнуться?
А то что-то смирный...
Забыл, паскудник, как в прошлый раз извинялся? Напомнить?
avatar
АннаБррр, да не… я обычно только перед девочками извиняюсь..
А перед мужиками — дураками не извиняюсь…
avatar
КРЫС, Мужик-дурак — это ты, Крыс...
Только у тебя могло в воспаленным мозгу возникнуть осюсение, что Анна — это мужик…
avatar
АннаБррр, а мозг, извини, это от «шмурдяка»? Надо бы бустерочка тогда добавить
avatar
КРЫС, «АннаБррр, ладно, если вы девушка, извините меня за утреннее...
Хотя, не обещаю, что не повторюсь..  Извините. -)»

Хотела скриншот сделать, но смартлаб не дает, пишет, что каку нельзя в комменты ставить.
Кака- это скриншот твоих комментов

avatar
АннаБррр, вот-вот… каждый раз у меня сомнения по твоей гендерности...
Но если ты и правда баба-дура, то я б с тобой бухнул разочек… Чисто б бухнул…
avatar
КРЫС,  еще и алкаш
avatar
АннаБррр, звучит как комплимент… Но пока нет… Не дошел до той стадии. Но я стремлюсь.
avatar
Alfredo Baioni, не блеф, просто другая конфигурация не наступательная.
avatar
Alfredo Baioni, На одного военного нужно 12 масок в сутки, чтобы солдат мог менять её каждые 2 часа, без них ВОЗ никакую войнушку не разрешит т.к. это подпадает под био-терроризм с вытекающими санкциями.
Александр Матроскин, меньше там группировка, чем весной. Много в Беларусь поехали.
avatar
а они могут определить настоящие танки от надувных?
Владимир Гончаров, 
 
avatar
    Когда американцы начали верещать про группировку, даже укры удивились… Видимо, их никто не счел нужным в известность про блеф поставить...
Это какой-то договорняк Пу и Байдена.   
avatar
master1, да-да, уже писали Вы, согласна с этим тезисом
avatar
переговоры в Женеве прошлым летом дали старт реализации договоренностям между нами и американцами по принуждению Украины к выполнению Минских соглашений в нашей интерпретации, победила линия Салливана (помошик президента по нацбезопасности) и Бернса (глава ЦРУ), группировка наших войск в большей ее части ушла в места дислокации но за лето- начало осени группе Блинкина (госсекретарь США), Остина (министр обороны) и Нуланд (зам Госсеретаря) сумели практически отыграть назад и нивелировать договоренности. После второго рауна теневых переговоров вновь возобладала линия Салливана, с середины октября американцы в рамках договоренностей запустили с подконтрольных демократам сми истерию о наращивании наших военных сил у границ Украины. Просто в это раз схему решения усложнили и утяжелили ее ультитматумом на более глобальные темы взаимоотношений в области безопасности с США и НАТО. С украинской стороны линию Салливана поддерживает глава офиса президента Ермак, в связке с Блинкином работает глава МИДа Кулеба, глава совбеза Данилов и министр обороны Решетников. Зеленский как и Байден маневрирует. И сейчас вопрос сдвинулся реально в пользу сторонников Минских договоренностей. Отсюда и ожесточенное неприятие группой Кулебы муссируемого факта, что РФ сейчас нападет, практически требования к США прекратить панические информационные вбросы, демонстрация что все хорошо и нет повода для паники и т.д. Поэтому есть действительно реальный риск срыва договоренностей путем провоцирования боевых действий на Донбассе и последующим обвинением России в развязывании войны. Одним словом, и там и там действуют противоборствующие силы, однозначно сказать получится решить вопрос очень сложно, именно по причине раскола как в руководстве США так и Украины по Минску.
Александр Матроскин, перегнули палку дипломаты… Киев это почувствовал.
Война войной, но зачем посольства потрошить?
avatar
утяжеление конструкции договоренностей тем не менее не отрицает того факта, что наряду с решением проблемы реализации Минска будут частично решены часть из списка требований, затрагивающих глобальные вопросы безопасности в Европе, а именно- возврат США в Договор о малых и средних ракетах, урегулирование прозрачности и количества учений, частичный вывод войск, возможно подписание новой версии Парижской Декларации и т.д. Ультиматум это троянский конь в главной цели — принуждении Украины к выполнению Минских соглашений, но это не умоляет чрезвычайную важность поставленных в ультиматуме вопросов
 Короче, при анализе действий как американской так и украинской сторон необходимо очень внимательно смотреть от кого исходят информационные линии
Александр Матроскин, «заподозрил» — это 5 -)) Но, вроде, они давно не против, чтоб их использовали…
avatar

Есть несколько сигналов по этому поводу:
1. Падение рынка акций и валюты РФ.
Среди трейдеров немало людей имеющих доступ к инсайдерской информации. И этот движняк на рынке может быть обусловлен их выходом.
2. Золотые фонды двинулись вверх.
Трейдеры выводят капиталы в тихую гавань.
3. Поставка летального оружия Украине со стороны Европы и Штатов. Противотанковые и зенитные комплексы.
Оружие стоит больших денег и просто так, ради понтов его раздаривать ни кто не станет.
4. Украина усилила мобилизацию.
Всё это так же стоит не малых денег. Учитывая что украина находится в трудном фин положении, разбрасываться деньгами играя в подготовку к войне которой не будет- расточительство.
5. Запад и Европа вывозят своих дипломатов из Киева.
Это серьезный сигнал. Такое случается в предвоенное время. Видимо у разведок ЕС и США есть какие-то данные дающие основание предвидеть войну в регионе.

avatar
Курц, лень по пунктам отвечать… Кратко, все может быть. Риски естественно вверх. Потому и рынок так реагирует. Кстати, там сейчас 2 фактора — геополитика и ДКП мировых банков.
Ну и ЕС не вывозит пока дипломатов из Киева… Да и проамериканские дипломаты тоже на месте… Типа только семьи
avatar
Курц, рынки движутся на страхах и опасениях без всякого инсайда.

А войну подгревают США и Британия, так как им выгодно обвинить Россию в агрессии, поэтому и устраивают эту провокацию с поставками оружия, только для того, чтобы подтолкнуть Киев к войне. То, что Запад поставил Украине это крохи. Погоды эти ПТРК не сделают, Россия перепашит позиции ВСУ артиллерией и авиацией, а если придётся воевать в городе, то и это Россия сделает, опыта достаточно. А вот на Украине всего дефицит от автоматов Калашникова до снарядов для артиллерии.

Хотела бы Россия войны, размотала бы остатки ВСУ в 2014 или по крайней мере ни о каком автономном Донбассе в составе Украины речи бы даже не шло, морозила бы этот конфликт вечно, постепенно удушая экономически Украину, а из Донбасса делая плацдарм для атаки и захвата всей Новороссии, причём уже с 2014 года там бы были российские вооружённые силы в виде миротворцев, а не добровольцев и народной милиции.

А так, на сегодня Россия полностью признает Донбасс частью Украины и является гарантом Минских соглашений, но Украина сама поставляется под удар саботируя Минские договорённости.

Надо лишь Украине закрепить в законе автономию Донбасса, законный статус народной милиции Донбасса, русский язык вторым государственным для Донбасса и право на свободную торговлю с Россией. Все и Донбасс больше не воюет, он в составе Украины не, но автономный.

Все живут дальше и все счастливы. Альтернатива этому плану только война.

Стоит Украине дернутся в сторону Донбасса и она потеряет не только Донбасс навсегда, но и ряд других территорий.

На санкции и СВИФТ будет положить, Россия самодостаточна, а Запад это всего лишь 25% от населения планеты. Найдём где смартфоны купить и куда нефть продать.

Иран без СВИФТа и под санкциями торгует и ничего.
avatar

Олег Каширин, Почему Донбас не в составе РФ и почему отменили новороссию, этому есть много причин. Не всё так просто. 21 век на дворе, и просто так вот взять разбомбить, захватить, вырезать тотально недовольное население и т.д… как это делалось в средневековье — это уже не прокатит. Гитлеру в 20-м веке именно за такую политику рога и пообломали, хотя во времена средневековья его манеры были бы нормой.
Кто нападет первым?- ни кто. Нынче мода друг друга обвинять в терроризме и агрессии. Времена честных поединков так же канули в лета. Сейчас открываешь огонь в сторону противника, ждешь ответного огня и орешь на весь мир, что тебя обстреляли. Так что я уверен что нападут именно украинцы)) Вероломно, нагло, по фашистски)
У России дела очень плохи. И мирным путем  их явно не решить. Украина откололась основательно и отплывает всё дальше. Если в 14 году было ещё до конца не понятно, чем кончится этот раскол. То сейчас уже ясно, что украина не вернется. А это серьезный геополитический проигрыш, о котором скромно молчали все эти годы, довольствуясь крымом.

avatar
Курц, 
Так что я уверен что нападут именно украинцы)) Вероломно, нагло, по фашистски)

в 2014 году Россия и Путин фактически уговорил республики ЛНР и ДНР остаться в составе Украины, но при определенной автономии. 

И что сделали Украина? Ничего из того под чем подписалась, и мало того стала осуществлять диверсионную деятельность в республиках, в том числе  ликвидировав самых известных комбатов и постоянно обстреливает позиции народной милиции ЛДНР.

Смешно? Или их Путин это заставляет делать? Нет не Путин, а Запад и националисты. Донецк и Луганск уже 7 лет могли бы быть в составе Украины и куча людей остались бы живы, но Украина выбрала войну. 

У России дела очень плохи. И мирным путем  их явно не решить. Украина откололась основательно и отплывает всё дальше.


У России профицитный бюджет, рекордное положительное сальдо торгового баланса, ЗВР растет, при это развиваются все отрасли экономики, а армия и флот пополняются новыми видами вооружения. 

Так, что у России плохо? 

А что касаемо Украины, так не первый раз в истории ее от нас отрывают и не первый мы ее вернем, все до самого Закарпатья. 
avatar
Олег Каширин, Смешно
avatar
Александр Матроскин, да сейчас его снимут с должности
avatar
в отставку кремлёвского агента!!!
Я думаю после встречи в нормандском формате будет движуха.
Украинцы собирают именно ударные силы, а это прямо противоречит нормадским договоренностям. Если там не смогут это дело обратить, то заваруха будет
avatar
Бляха-муха! Вот это слововоины! В рязанском ВДВ 15 раз подтянуться — это «отлично»!
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн