Копипаст

Копипаст | Немецкая "дочка" Thomas Cook запросила финансовую помощь у властей ФРГ, в связи с крахом "материнской" компании

24 СЕН, 18:49 
Как указывается в заявлении Thomas Cook GmbH, если переговоры ни к чему не приведут, то руководство будет вынуждено заявить о неплатежеспособности компании.

БЕРЛИН, 24 сентября. /ТАСС/. Германское подразделение старейшей британской туристической фирмы Thomas Cook - Thomas Cook GmbH — запросило помощь у кредиторов и властей ФРГ в связи с крахом «материнской» компании. Об этом говорится в опубликованном на его сайте заявлении.

«Германское руководство ведет интенсивные переговоры с возможными кредиторами и всеми компетентными органами на правительственном уровне в Берлине и Висбадене, с тем чтобы продолжить деятельность Thomas Cook GmbH, — отмечается в нем. — Если переговоры ни к чему не приведут, то руководство будет вынуждено заявить о неплатежеспособности Thomas Cook GmbH, Thomas Cook Touristik GmbH, Bucher Reisen & Oger Tours GmbH и, возможно, других компаний».

«Мы делаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить дальнейшее существование нашего предприятия», — приводятся слова главы Thomas Cook GmbH Штефани Берк.

В ночь на понедельник стало известно, что Thomas Cook объявила о начале процедуры ликвидации.  
tass.ru/ekonomika/6922855


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн