Копипаст

Копипаст | Замглавы Минэнерго РФ А.Бондаренко: Не все энергосбыты смогут получить лицензию

21 января 2019, 19:22
МОСКВА, 21 января  — Минэнерго предполагает, что не все сбыты смогут получить лицензию, в том числе из-за финансовых требований, заявила замглавы министерства Анастасия Бондаренко на пресс-конференции в четверг 17 января.

Точный перечень требований будет установлен в постановлении правительства РФ. Сейчас идет его доработка после общественных обсуждений прошлого года. Постановление будет включать два основных вида требований: к финансовой устойчивости сбытов и к качеству обслуживания потребителей.

«Требования к финансовому состоянию включают в себя и оборачиваемость кредиторской задолженности, общая оборачиваемость задолженности, независимость финансовую так называемую (насколько закредитовано юрлицо), и так далее», — рассказала Бондаренко, слова которой приводит ПРАЙМ.

По предварительным оценкам Минэнерго на конец 2018 года, в России насчитывалось 1329 энергосбытовых компаний. Замминистра отметила, что создать такую компанию легко — ее можно зарегистрировать, имея минимальный уставный капитал.
1 комментарий
Ага-ага… Энергосбытовые компании в регионах РФ — кормушки губеров....
А губеров у нас в 2018 году поменяли на лояльных, малость… :-) :-) :-) 

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн