Копипаст

Копипаст | ММВБ. Московская биржа повышает требования к акциям

с 1 января 2019 года в отношении акций, включенных в котировальные списки Биржи, усиливаются требования к минимальному значению дневного медианного объема сделок.

— Для высшего котировального списка повышается требование к минимальному значению дневного медианного объема (ДМО) сделок с 1 млн до 3 млн рублей. Если ДМО составит ниже 3 млн рублей, но не менее 1 млн рублей, эмитенту необходимо заключить два договора с брокерами о выполнении обязательств маркет-мейкеров.

— Для котировального списка второго уровня вводится ранее не предусмотренное требование к минимальному значению ДМО – не менее 500 тыс. рублей либо наличие двух договоров с брокерами о выполнении обязательств маркет-мейкеров.

При расчете ДМО не будут учитываться сделки, совершенные между маркет-мейкерами.


С 1 апреля 2019 года эмитенты будут обязаны создать на своих сайтах разделы для акционеров и инвесторов, содержащие актуальную информацию об истории дивидендных выплат не менее, чем за пять последних отчетных лет, положение о дивидендной политике эмитента, контактную информацию для обращений инвесторов.

Также Биржа рекомендует эмитентам публиковать актуальный календарь инвестора о планируемых событиях/мероприятиях, а для целях обеспечения равного отношения ко всем инвесторам и акционерам осуществлять синхронную публикацию на русском и английском языках отчетности по МСФО, годового отчета, существенной информации.

При проведении общих собраний акционеров рекомендуется использовать электронное голосование, а также осуществлять трансляцию общего собрания акционеров на сайте и предоставлять возможность для акционеров удаленно направлять вопросы по повестке дня.

#инструменты

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.6К | ★2
4 комментария
Да неужели, чтобы биржа, да позаботилась об акционерах, вот чудеса…
avatar
требование к минимальному значению ДМО – не менее 500 тыс. рублей либо наличие двух договоров с брокерами о выполнении обязательств маркет-мейкеров

не пойму, теперь мои любимые энергосбыты перестанут приносить мне лёгкие деньги? :(

а по поводу трансляций собраний и возможности электронного голосования — одобряемс! :)
avatar
ничоси) дело осталось за малым — соблюсти эти обязанности эмитентам
avatar
наверное шлак хотят перевести во 2-й эшелон

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн