Копипаст

Копипаст | Уолл-стрит против сильного доллара.

Уолл-стрит против сильного доллара.
Уолл-стрит против сильного доллара.

Wall Street is rooting against a strong dollar.

Уолл-стрит против сильного доллара. 

CNNMoney (New York)
August 22, 2018: 4:10 PM ET 

«Рынки нуждаются в более слабом долларе», — сказал Рик Ридер, главный инвестиционный директор BlackRock по глобальным инвестициям с фиксированной доходностью, рассказал корреспонденту CNN главный бизнес-корреспондент Кристин Романс на «Markets Now» в среду.  

Если доллар начнет оцениваться, он сказал, что это будет «самый большой риск для финансовых рынков сегодня и, возможно, один из самых больших рисков для экономики».

«Это вредит развивающимся рынкам, — объяснил Ридер. «Это вредит торговле». 

И это вредит компаниям.

Более слабый доллар повышает прибыль многонациональных компаний, поскольку делает их продукцию менее дорогой на внешних рынках.

Кроме того, компании получают отчет о более высоких доходах из-за рубежа, когда они переводят свои международные продажи обратно в доллары.

Слабый доллар также «способствует реинвестированию в США», — сказал Ридер.

Более высокие ставки повысят доллар. Но Ридер не думает, что нам нужно беспокоиться об этом — и не потому, что президент Дональд Трамп оказывал давление на председателя ФРС Джерома Пауэлла, чтобы остановить повышение процентных ставок.

«Я думаю, что ФРС собирается приблизиться к тому, что является равновесием», от 2,5 до 2,75% для ставки по федеральным фондам, что помогает определять ставки по ипотечным кредитам, кредитным картам и другим займам, сказал он. «И тогда я не думаю, что им нужно идти дальше».

В июне центральный банк поднял ставку до диапазона от 1,75% до 2%. Ридер указывает, что инфляция, которая будет стимулировать более высокие темпы роста ставок, может фактически замедляться из-за роста и аренды цен на жилье.
money.cnn.com/2018/08/22/investing/weaker-dollar-markets-now/index.html?section=money_markets&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+rss%2Fmoney_markets+%28CNNMoney%3A+Markets%29
1 комментарий
это зачётный пост

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн