Блог им. InveStory

Тинькофф $TCSG — затариваемся уже в понедельник!?

В понедельник 18 марта возобновятся торги акциями ТКС на Мосбирже. Таким образом редомициляцию компании можно будет считать завершенной. В преддверии начала торгов компания выпустила отчет — и огорошила всех новостями.

1. Будет слияние ТКС с Росбанком.
2. Будет байбэк на 10% от уставного капитала.
3. Будет дивидендная политика до конца года.

 При этом есть два нюанса:
— ТКС собирается финансировать поглощение Росбанка через допэмиссию, ее параметры еще неизвестны и это будет важным фактором для оценки кратко-среднесрочных перспектив роста акций.

— Сразу после начала торгов ломанутся сливать акции те, кто купил их по дешевке в Евроклире. Посмотрим, как быстро рассосется этот навес акций — и байбэк тут будет очень кстати.

ТКС сейчас — однозначно одна из наиболее перспективных идей, отчет за 2023-й год вышел просто пушечный. Вряд ли будем покупать сразу на начале торгов, но затягивать тоже не будем.

Тинькофф $TCSG — затариваемся уже в понедельник!?

Наш основной канал с множеством полезных разборов, обзором отчетов и актуальных спекулятивных сделок — t.me/investorylife

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
422
2 комментария
После покупки капитал будет 472 млрд. рентабельность упадет до 25%(на уровне Сбера), акций будет 260-280млн.(а может и больше, акцентируют внимание что будет выпущено больше, на случай приоритетного права покупки держателей акций ТКС, которые потом может быть погасят), получится обычный универсальный банк, с обычной по рынку рентабельностью, который на данный момент должен оцениваться в 1-1.1 капитала. К сожалению я свои акции продать на открытии не смогу, они в СПБ банке, докупать планирую при цене ниже 1900.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...

теги блога InveStory

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн