rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании LiveInvestingGroup | Лучший стиль торговли для новичков

По статистике самый лучший стиль торговли для новичков – это скальпинг. Почему именно он?
Лучший стиль торговли для новичков
В этой статье мы расскажем, что такое скальпинг, в чем его преимущества и почему лучше начинать свой путь в трейдинге со скальпинга.

Что такое скальпинг?

Скальпинг – это стиль внутридневной торговли, в котором трейдеры проводят сделки очень быстро. Скальперы получают прибыль на небольших колебаниях цены, длительность одной сделки может составлять от нескольких секунд до нескольких минут. А отличительная особенность скальпинга в том, что все позиции закрываются в течение дня.

Преимущества скальпинга

1. Быстрое обучение. Так как скальпер совершает множество коротких сделок в день, он быстрее учится и понимает механику рынка, анализирует ошибки и отрабатывает навыки в каждой новой сделке в течение дня.

2. Рынок более активный. На коротких таймфреймах у вас множество точек входа и выхода в позицию, в этом плане скальперы имеют большую свободу и не ограничены таймфреймом по сравнению с другими трейдерами.

3. Скальпинг дает хорошее соотношение риска и прибыли. Стоит отметить, что именно в скальпинге соотношение риска к прибыли всегда больше чем 1:1, поэтому даже одна или две прибыльные сделки полностью компенсируют потерю.

4. Отсутствие рисков переноса сделок через ночь или выходные. Скальперы спят спокойно и не нервничают, так как все сделки закрываются внутри дня и торговый день начинается с чистого листа каждое утро.

5. Большая волатильность. Скальперские таймфреймы дают множество торговых ситуаций благодаря волатильности, поэтому у трейдеров больший потенциал прибыли. Например, цель скальпера Сергея Алексеева всего 1% в день от депо, а это не много и ни мало – 240% в год! Если каждый день собирать профит в 1% в день, то на длинной дистанции это очень крупная сумма.

И наверное, самый большой плюс – чтобы стать скальпером и начать торговать, не нужен большой депозит, ведь особенность скальперской стратегии как раз в том, что она позволяет быстро раскачать маленький депозит до большого. А в проп-компании вам вообще не нужен депозит, вам его выдадут для торговли.

Большинство новичков-трейдеров не имеют возможности начать свой путь в трейдинге с больших депозитов или боятся сразу работать с большими объемами (что верно, конечно), поэтому скальпинг для них – самое лучшее решение.

★1

теги блога liveinvestinggroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн