Блог им. master1

Ешьте скорее. Роллы и суши подорожают.

Неурожай водорослей нори в Южной Корее стал одной из причин нового скачка цен на суши. Водоросли уже подорожали в этом году до 25%. Среди других изменений — рост цен на авокадо на 9–13% и другие импортные ингредиенты. Об этом «Известиям» рассказали представители бизнеса. В целом игроки рынка уже индексировали стоимость роллов в среднем на 12%, однако анализ ценообразования еще не завершен.

Необходимые ингредиенты
Из-за неурожая в Южной Корее цены на водоросли нори с начала года выросли до 25%. Это стало одним из факторов для пересмотра прайса на суши и роллы, рассказали «Известиям» в компании по доставке готовой еды Dostaевский. Там также добавили, что, помимо прочего, выросла и стоимость авокадо в России на 9–13% в зависимости от региона — самая большая разница зафиксирована в Москве. Причинами этого стал неурожай в Колумбии и Израиле.


iz.ru/1659932/natalia-bashlykova/vyshli-na-sushi-podorozhanie-nori-i-avokado-povleklo-rost-tcen-na-rolly

★1
3 комментария
А ведь так хорошо начиналось! С каких-то яичек. Может с какао, или ещё что-то дорожало? Уже ведь и не припомнишь толком.
Если предположить и если есть предпосылки дорожания онных товаров, то бестолку гоняться за дешевизной и просрочкой. Никаких надзорных органов нихватит для проверок на качество продукции.
Кстати сигареты начали пропадать с прилавков, не заметили?
Роман Бесходарный, ну с прилавков сигареты уже давно спрятаны.
А вот что касаемо водорослей, то в Южной корее уже даже водоросли не хотят плодиться, а вы про наших несушек…
Я в этом бизнесе 18 лет. Ингредиенты дорожали всегда. Новость просто ерунда. Причина в другом. Но вы можете продолжать верить новостям.
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн