Новости рынков

Новости рынков | Одно из крупнейших рейтинговых агентств в Китае - China Lianhe Credit Rating Co - присвоило российскому Альфа-банку международный рейтинг на уровне AA- со стабильным прогнозом — РБК

Одно из крупнейших рейтинговых агентств в Китае — China Lianhe Credit Rating Co., Ltd — присвоило российскому Альфа-банку международный рейтинг на уровне AA- со стабильным прогнозом, говорится в сообщении кредитной организации. Это соответствует суверенному рейтингу России по версии того же агентства.

В своем решении эксперты China Lianhe Credit Rating отметили системную значимость, эффективную систему корпоративного управления, высокое качество активов и сильную собственную кредитоспособность банка, что дает возможность дальнейшего поддержания высоких показателей Альфа-банка.

Заявку на кредитный рейтинг российский банк подал в рамках программы развития бизнеса в КНР, что является сейчас для Альфа-банка стратегическим направлением, отмечается в сообщении.

www.rbc.ru/industries/news/65d4db829a79472dc21e2319?utm_source=rbc&utm_medium=main&utm_campaign=884295-65d4db829a79472dc21e2319&from=newsfeed
1 комментарий

Свежее и сувереннее рейтинга России, чем BB+ c отрицательным прогнозом мне найти не удалось. Не подскажите где отыскать AA-?

www.lhratings.com/announcement/projectDetail.html?pid=155803054d5

avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн