Блог им. boomin

«Ситимобил»: курс на развитие экосистемы

    • 12 февраля 2024, 14:04
    • |
    • boomin
  • Еще

ООО «Транс-Миссия» активно развивает бренд «Ситимобил»: запускает новые услуги и тарифы, расширяет географию присутствия, и даже меняет концепцию.

В планах развития бренда на 2024 год — формирование полноценной экосистемы, которая будет включать в себя все аспекты и области перемещения на колесном транспорте.

Генеральный директор ООО «Транс-Миссия» Максим Федоров:

«Мы планируем запустить сервис автоэвакуации, долгосрочной аренды автомобилей и самокатов. Текущий вектор развития «Ситимобил» — развитие экосистемы, которая будет включать в себя все, что касается транспорта — личного, прокатного или арендуемого на долгосрочные периоды. Частично эти потребности мы можем закрыть уже сейчас, благодаря развитию проекта «Ситипарк», который, в свою очередь, должен стать самым большим «железным» парком среди всех сервисов на рынке».

На 2024 год запланирована работа по развитию агрегатора «Ситимобил» в 39 городах присутствия и дальнейшая региональная экспансия, а также сотрудничество с крупными маркетплейсами. Эмитент расширит парк, в том числе, за счет автомобилей, которые по техническим причинам не смогли выйти на линию ранее. В общей сложности 120 транспортных единиц будут восстановлены и пополнят автопарки мегаполисов (40 в Москве и 80 в Санкт-Петербурге).

Среди достижений 2023 года следует отметить запуск франшизы «Ситимобил» в Армении — в декабре сервис начал работу в городе Ванадзор, а в первом квартале 2024 планируется расширение присутствия за счет запуска в Ереване. Компания прогнозирует органичное и успешное вхождение бренда в Армении за счет большого количества в стране российской аудитории, уже хорошо знакомой с сервисом. Ведется также работа по открытию представительств и в других странах ближайшего зарубежья.

Проект «СитиГрузовой», запущенный в рамках развития бренда «Ситимобил», по итогам декабря 2023 года впервые показал положительный финансовый результат. В будущем компания планирует расширить флот брендированных автомобилей, задействованных в проекте, поднять процент выполненных заказов и общий оборот направления.

Напомним, что сегодня в формате «СитиГрузовой» пользователям доступно шесть тарифов, разделенных по типам автомобилей: «Мини», «Маленький», «Средний», «Большой», «Открытый» и «Экстрабольшой». Проект был запущен в конце 2022 года в 30 городах России.


теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн