Блог им. smartlab

Такер Кралсон отжигает, греки в панике оббегают русскую нефть, а россияне вкладываются в золото - smart-lab лучшее🏆


С трудом справившись с нашествием новостей про Такера Карлсона, решившего устраивать интервью в том числе и за пределами своей родины, Смарт-лаб захлестнули краткие изложения самой беседы с Путиным, обзор комментариев на Ютубе и отклики на разговор в зарубежной прессе. Эта тема однозначно стала главной на прошлой неделе. У Виктора Петрова Путин показал кузькину мать в интервью Такеру собрал 14 тысяч просмотров. А Рецензия на интервью от Лома вызвала лавину комментариев — целых 331. И это только вершина айсберга. 

Самым топовым постом недели по плюсам стал Реальный сектор. Логистика от Mike_Z. Автор 15 лет работает в логистике, и делится своим опытом наблюдений как его отрасль качается на волнах всевозможных кризисов все эти годы. Его исторические экскурсы не уходят корнями в далёкое прошлое (ковид же совсем недавно был, да?), но только подчёркивают тот факт, что история развивается по спирали. Потому что всё, что сегодня мы наблюдаем, уже демонстрировали не один раз.  

Лидером по просмотрам на минувшей неделе стал главный хит Новостей рынков — Греческие судовладельцы в паническом бегстве бросают торговлю российской нефтью от Nordstream. Это переведённая статья Bloomberg, привлекшая широкое внимание пользователей рунета — 40тысяч просмотров. По мнению издания потеря греческого флота окажет еще большее давление на собственные танкеры России и на теневой флот судов, который вырос с начала СВО. Есть над чем подумать, да? На втором месте за Nordstream идёт Виталий Лебедев, внезапно выяснивший, что Китайский маркетплейс AliExpress стремительно теряет популярность в России. Вместе с ним об этом теперь знают ещё почти 20 тысяч человек. Алик, в нашей стране, оказывается уже даже не в тройке, а с теми темпами, что демонстрируют отечественные интернет-магазины, возникает вопрос, удержится ли он в обозримом будущем хотя бы в пятёрке.
 
Самым полезным постом недели стала рецензия Георгий Харитонова «48 законов власти»: как стать тираном за 300 страниц. Его разбор книги Роберта Грина добавили в избранное аж 37 человек. Огромное число для произведения, которому с барского плеча навесили всего четыре звезды. Теперь листать весь том необязательно — автор законспектировал самые главные законы, позволив читателям сэкономить кучу времени: никогда не затмевай господина, не доверяй друзьям безгранично и всегда говори меньше, чем кажется необходимым. Хотя чтение всегда куда полезнее, чем обработка чужих пересказов. 

Я, Тимофей Мартынов, продолжаю готовить для читателей видеоуроки про то, как прокачать способности инвестора. Вышел Курс «Миллион в месяц на бирже». Лекция №2: Информация в инвестициях. Уже 10 тысяч просмотров, и на этом счётчик не остановится. Смотрите, мотайте на ус и готовьте место в голове для очередного урока, он не заставит себя долго ждать. 

А мне больше всего понравился пост Енота с Мосбиржи Реально ли купить золотые слитки с доставкой на дом?, в котором автор рассматривает возможность покупки драгметалла в отечественных банках. «Зашел на сайт, правда другого банка, там 10 граммовый слиток золота стоит около 62 тыс. рублей, интересно было с какой суммы теперь работает доставка», — пишет автор. Жаль он пока не решил принять участие в такой инвестиции, зато и цифры в разных финучреждениях сравнил, и курс тройской унции приложил, и плюсы с минусами таких вложений рассмотрел. 

Подписывайтесь на тг-канал смартлаб, где выходят лучшие творения авторов смартлаба: https://t.me/smartlabnews
★3
3 комментария
Кралсон))
avatar
Краксон))
avatar

теги блога sMart-lab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн