Блог им. boomin

ООО «Транс-Миссия» получило кредитный рейтинг на уровне ruBB-

    • 20 декабря 2023, 13:23
    • |
    • boomin
  • Еще

РА «Эксперт РА» присвоило ООО «Транс-Миссия» кредитный рейтинг на уровне ruBB-, со стабильным прогнозом.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности эмитенту ООО «Транс-Миссия» на уровне ruBB- со стабильным прогнозом, что предполагает высокую вероятность сохранения кредитного рейтинга на текущем уровне на горизонте 12 месяцев. Эмитент получает кредитный рейтинг впервые.

Рейтинговое агентство умеренно позитивно оценило блок бизнес-рисков, отметило высокую маржинальность бизнеса компании на фоне отсутствия предпосылок для сокращения рентабельности. Агентство также отмечает, что корпоративное управление находится на этапе становления.

Умеренно высокая долговая нагрузка возникла в результате сделки по приобретению за счёт заёмных средств бренда «Ситимобил». Однако следует подчеркнуть, что это заметно усилило рыночные и конкурентные позиции ООО «Транс-Миссия» и позволило ей войти в топ-3 крупнейших игроков на рынке.

Агентство также отмечает трудоемкость создания и внедрения программного обеспечения на рынок. Оба вышеперечисленных фактора оказали позитивное влияние на уровень рейтинга.

Генеральный директор ООО «Транс-Миссия» Максим Федоров:

«Мы впервые получили кредитный рейтинг, что особенно актуально в преддверии размещения нового выпуска. В будущем мы приложим все усилия чтобы расти по шкале кредитоспособности вверх, используя для этого рекомендации, полученные от рейтингового агентства.»

Напомним, что на сегодняшний день в обращении у эмитента находятся два биржевых облигационных выпуска общим объемом 140 млн рублей. Размещение третьего по счету выпуска эмитента, объемом 300 млн рублей по ставке 22,24% годовых в первые 12 купонных периодов, со сроком обращения 4 года, стартует уже завтра – 21 декабря.


теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн